Первые блюда

Какой холодный суп вы готовите летом?

вот вам два новых супа . 1) авголимон . 2 куриных грудки положить в 2 литра холодной воды. посолить и закипятить на очень маленьком огне. как только мясо изменит цвет на матовый - немедленно вытащить его на доску. если не все мясо еще сварилось - не беда . оно дойдет в дальнейшем. 3 яйца взбить с полтора стакана мелко примелко рубленого укропа и соком лимона. прибавить к смеси помешивая 2 половника бульона и перелить в суп все время мешая, чтоб ЯЙЦА НЕ ЗАВАРИЛИСЬ. мясо порезать кубиками и тоже в суп. подогреть суп почти до закипанья все время мешая . выключить и дать быстро остыть, поставив в таз с холодной водой, а потом и в холодильник. подавать очень холодным.
2) суп вишисуаз. корень сельдерея и 3 картошки почистить порезать помельче и положив в горячее масло в кастрюлю прогреть 2-3 минуты. залить кипятком- 2 литра. положить 4 лавра и 4 английских перца, щепоть муската соль . сварить . овощи отцедить и смолоть в бендере без специй. вернуть в кастрюлю, долить сливками. прогреть до закипания, положить столовую сожку без верха сахара и чайную ложку кари. суп долженбыть как жидкая сметана. охладить подавать посыпав зеленым луком.
Милана Райченко
Лучший ответ
гаспачо
Ольга Раловец
Окрошку и свекольник холодный - очень вкусно!!!
Кристина Ким
окрошку, холодный борщ
Юля Пр
Готовлю одну основу (салат), муж - с квасом, я - с кефиром, дочери запивают квасом "салат" со сметаной. Раззадорили, скорей бы жара!
ХОЛОДНЫЙ ТОМАТНЫЙ СУП.
0,5 томатного сока, 1 картофелина, 1 яйцо, 50г мяса, 1/2 огурца, зелень, 2 ст. ложки сметаны, лук, соль и перец по вкусу. В охлаждённый томатный сок положить нарезанные кубиками отварной картофель, варёное или жареное мясо ( можно нежирную колбасу) , свежие огурцы, лук (зелёный или репчатый) , зелень петрушки и укропа. Посолить, поперчить, заправить сметаной и подать к столу.
Ольга Казьмина
окрошка
Ирина Казакова
Окрошку я не люблю. А вот белорусский холодник - хоть каждый день
Ксюша Фомина
Вера Сергеева фото аппетитное
Таисия Суслина Ооо,какая красота!!! Аппетит проснулся даже...))))))))))))))
фу. Холодные супы - не мое. особенно окрошка.... беее
гаспачо, окрошку и свекольник
Окрошку))))
окрошку
окрошка
В компот кладу рис и ягоды. А ещё такой -- в сок отварной свёклы кладу картошку, шинкованную зелень, лук и горошек консервированный, кефирчику туда же (немного) , водичкой разбавить и со сметаной есть. Можно туда же по желанию и квасу плеснуть
**
*zhanel *
окрошку
щавельные щи. Холодненькие, кисленькие. Да ещё из кастрюльки половником.
холодник (я готовлю обычно 2 видда)
и еще "девичий" бульон-диетический, ешь сколько хочешь и ни одной каллории))) зато сыт надолго)))
Только окрошку!
Bolna Girl
Борщ постный, окрошку (на квасе, сыворотке, просто кипяченная вода с майонезом, кефире)
окрошка
рассольник
борщ украинский
щи
Только один, зато самый вкусный! Это же Окрошечкааааа! Ой аж до лета не терпиться, побежала резать!
щавелевый,
окрошку или холодный борщ))
Kalisha 81
окрошка
Анна Рага