Первые блюда

Самые известные супы в национальных кухнях мира?

1БОРЩ
2ЩИ
3ХАРЧО
4СОЛЯНКА
5ШУРПА
6РАССОЛЬНИК

мои ответы
Юлия Соловьева
Лучший ответ
итальянский минестроне, испанский гаспачо, венецианский коцце, греческий цизики, узбекский лагман, китайский ван тон, японский мисо. венгерский гуляш, марсельский буябес, французский вишисуаз, голландский картофельный суп, румынская чорба, таджикская шурпа. израильский мясной суп с нутом. украинский борщ, русская окрошка, белорусский свекольник. еврейский куриный суп с кнейдлах. грузинское харче.
Вы извините, но 5 часов назад тремя вопросами ниже абсолютно такой же вопрос-вы кроссворд разгадываете? И ещё были. За один день несколько раз одно и тоже- неприятно !
Www Sss
С клецками и на отваре от свиных шкварок. Я явно не немец, но мне нравится.
Уха тройная. Рецепт меня поразил. "Отдать рыбу первых отваров дворне". Это супер. А потом белорыбицу кусками кидать надо.
Самый известный суп - это борщ
борщ - украинское блюдо
шурпа - казахское первое блюдо из баранины
шведский гороховый суп - шведы его традиционно едят по четвергам
финский рыбный суп "калакейтто" - уха с молоком.
чорба - молдавский суп с квасом
гаспачо - испанский холодный суп
окрошка - русский холодный суп
щи - русский суп
рассольник - русский суп
айнтопф - немецкий густой суп
мароканская харера
арабская шорба
французский луковый
польский холодник
китайский из сои
Лидия Петрова
франция - луковый
Самая лучшая уха из петуха
БОРЩ!!!! С салом и чесноком вприкуску!!!
АЙНТОПФ "ПИХЕЛЬШТАЙН"- Немецкая кухня (суп в горшочках) , БЕШБАРМАК- Казахская кухня, БУДАН-Калмыцкая кухня, ВЕНГЕРСКИЙ БОБ ГУЛЯШ, ГОЛЛАНДСКИЙ ТОМАТНЫЙ СУП, ДОВГА С МЯСОМ-Азербайджанская кухня, МОЛДАВСКАЯ ЗАМА, Украинский борщ, Грузинский- Харчо, Болгарский- Таратор, Испанский- Гаспачо, Креольский куриный суп (Испанская кухня) , Греческий куриный суп, Русские Щи, Французский суп с овощами и т. д, т. д. т. д... .
попробуй бус баш очень вкустно