Первые блюда

Подскажите пожалуйста рецепт самой вкусной на Ваш взгляд окрошки....Спасибочки Вам всем!!! Спасибочки Вам всем!

Чем проще, тем вкуснее, картофель, яйца, огурцы, колбаса, зелень, квас. Мои едят на воде с уксусом. Чем качественнее продукты, тем вкуснее окрошка.
Марина Чурлик
Лучший ответ
Вот тут тебе придётся постараться и самой выбрать лучший состав и так.
1. Огурцы, яйца, лук зелёный и мясо не жирное или варёная колбаса (это основа)
2.Укроп, зелень, редиска, картошка (дополнения по вкусу) по мне укроп обязателен, редиска желательна.
Вот сделали свой состав (не солите) просто дальнейшее приготовление делается прямо в тарелке по вкусу.
Кладёте в тарелку солите заливаете квасом (квас подбирается по вкусу) добавляете сметану.
Другой вариант кефир сметана вода. (Можно бульон не жирный)
Следующий вариант майонез вода уксус горчица.
В принципе в любую можно добавить уксус сахар хрен.
Ainur Konyrbaeva
Ainur Konyrbaeva Вот ещё одно блюдо:
Берётся не жирный студень режется на кусочки добавляют хрен горчицу соль сметану и заливают квасом.
пресную окрошку я не люблю поэтому делаю так: закипячу воду с лимонной кислотой ( ложу немножко если что можно добавить) отварное мясо мелко режу, картофель, яйца и огурцы тру на терке, укроп и зеленый лук мелко режу, все смешиваю, солю и добавляю майонез .дам настояться и окрошка готова
Окрошка с квасом

Для рецепта вам потребуется:

* мясо (нежирное) - 100г
* огурцы свежие - 3-4 шт.
* квас - 2 стакана
* сметана - 1 ст. л.
* ксилит - 5г
* зелень укропа и петрушки - по вкусу

Мясо отварить одним куском до готовности, охладить и нарезать небольшими кубиками. Свежие огурцы промыть и нарезать. Развести сметану в небольшом количестве кваса, залить мясо и овощи, перемешать и ввести основной объем кваса, вновь смешать, добавить ксилит.

При подаче к столу посыпать мелко нарезанной зеленью укропа и петрушки.