Любой суп, борщ или щи самый вкусный получается на говяжьем мясо-костном наборе.
Я беру грудинку. Она не жирная и наваристая
Нужно залить грудинку холодной водой, довести до кипения и вылить воду. Всё хорошо промыть и опять залить холодной водой. Как вода закипит, положить целую луковицу в шелухе, перец горошек и лавровый лист. Варить полтора часа. Как сварится, вынуть мясо, отделить его от костей и нарезать порциями. Бульон процедить, положить туда куски мяса и готовить дальше
От того что вы сольёте первую закипевшую воду, не будет пенки и её ненужно будет стоять и вылавливать. Целая луковица придаст ему дополнительную прозрачность, а шелуха немного подкрасит в нежный золотистый цвет. Перец и лаврушка усилят аромат.
Первые блюда
На каком мясе вкуснее щавельный суп? Из личного опыта.
ребрышки свиные
Говядина на косточке)
со свининой, конечно. хотя мясо там совсем не обязательно
вкуснее с курицей)) ) бульон нежный и не забивает вкус овощей, да и вообще куриный бульон самый полезный.
Dinara Ingaeva
чем полезен?
Елена Гесенко
Легко усваивается организмом человека. Издревле его употребляют для восстановления сил и укрепления иммунитета при тяжелых болезнях.
Мясо из без щавеля....
Я варю с курицей, быстрее чем обячное мясо варить. Особенно когда вечером с работы приходишь, ног не чувствуешь, хочется что то побыстрее. Вкусно получается. У меня одни мужики в семье и без мяса, может этот суп и вкусный, но воду хлебать никто не будет.
На крапивном ! )
Я вообще люблю говядину. Соответственно на бульоне из говядины мне супчик больше нравится.
этот суп вкусен и без мяса!!!
на говяжей грудинке я люблю, а мама на свинной- но мне кажется со свининой сладковато и жирновато
На курином
этот суп есть в 2х вариантах - без мяса - как холодник, или с мясом. вообщето большинствосуповготовиться из сахарной кости или ребер. а далее на ваш выбор - свинина более жирная.
Самый вкусный без мяса вообще!! ! Щавеля побольше.
Пробовала на разном мясе, пришла к выводу, что самый вкусный бульон-говяжий! С костью, естественно)
свиные ребрышки)
Парном.
Куриное... не перебивает вкус))..
куринный легчче.
Этот суп вообще вкуснее без мяса