Первые блюда

как сварить элементарно ГРИБНОЙ СУП?

Грибной суп.

Ингредиенты

450-500 г свежих или замороженных грибов (шампиньоны, лисички, белые и т. д. )
600 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
2-3 лавровых листа
соль
перец

Рецепт приготовления

Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.

Если грибы крупные, их надо нарезать.

В кипящую воду (3-3.5 л) добавить грибы, посолить, поперчить, варить 15-20 минут.
Свежие грибы надо варить дольше.

Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.

Картофель почистить, нарезать кубиками или брусочками.

Добавить картофель, варить 7-10 минут.

Добавить лук.

И морковь.
Варить до готовности картофеля.

В конце приготовления добавить лавровый лист (через 15 минут его надо вынуть из супа) .
Если необходимо, досолить.
При подаче посыпать зеленью.

Приятного аппетита!
Сурия Шарафутдинова
Лучший ответ
Если его варить из сухих белых грибов, и не дешёвую похлёбку, а настоящий, именно грибной, то нужно так

Грибы нужно залить холодной водой на несколько часов, лучше на ночь.
Затем отварить их минут 15 в этой-же воде. Достать грибы и порезать небольшими кусками.
Сварить говяжий мясо-костный бульон с лавровым листом, целой луковицей и перцем горошек. Вынуть мясо, отделить его от костей и нарезать на порции. Бульон процедить и влить в неё процеженную воду из-под грибов и положить кусочки мяса.
Обжарить мелко нарезанный лук и морковь натёртую на мелкую тёрку. Добавить нарезанные грибы немного обжарить всё вместе
Положить в бульон с мясом. Варить минут 20, добавив на 3 литра 3 столовые ложки любой крупы. Посолить
КАРТОШКУ НЕ КЛАСТЬ !!!Она забивает весь вкус и аромат грибов
В самом конце варки нарезать побольше зелени (укроп и петрушка)

Ещё вместо крупы можно положить фасоль. А в самом конце клёцки (мука+яйцо+вода) . Раскатать тесто в тонкую колбаску и нарезать как "червячки. Вкусно и сытно.
-----------------------------

Если простой суп из свежих грибов, то можно положить картошку, ну и соответственно грибы не замачивать, а просто почистить, отварить минут 10 и дальше по рецепту выше. Крупа, кстати, тоже не помешает. Но её должно быть немного.
Грибной супчик с шампиньонами.

Шампиньоны 15-20 шт.
Лук репчатый 2 шт.
Морковь 1 шт.
Картофель 3 шт или макароны 2 пригоршни

Моем шампиньоны, режем и ставим их варить. Готовим заправку для супа: обжариваем на растительном масле натертую морковь и мелко порезанный лук.

После минимум 20-25 мин варки грибов добавить заправку и посолить. Когда суп с грибами и заправкой закипит, добавляем туда картофель или макароны (лучше если это будет тонкая соломка) . Все! Еще вкуснее, если непосредственно в тарелку добавить ложку сметаны.
Инна Семина
1 куриная грудка,
250-300 грамм шампиньонов,
1 луковица,
1 крупная морковь,
4-6 картофелин,
2 литра воды.
зелень,
растительное масло,
соль, перец.

Способ приготовления.

1) Грудку отварить до готовности. Отделить мясо от костей, нарезать кубиками.
2) Лук мелко нарезать, морковь натереть на терке. Грибы нарезать вдоль на пластины. Обжарить лук и грибы на растительном масле до готовности.
3) Картофель нарезать кубиками. Положить в бульон картофель и кусочки мяса, довести до кипения. Затем добавить морковь и грибы с луком. Посолить, поперчить. Варить суп до готовности картофеля. Добавить нарезанную зелень. Самый простой грибной суп с курицей готов.
Я грибной суп варю на нежирном курином бульоне.
Белые грибы + крупные макароны Мальтальяти+ плавленый сырок с луком и укропом+ зелень (чаще всего только укроп) .
~ Раиса ~
это все по разному варят то! в инете рецептов много посмотрите через поисковик!