Первые блюда

Может кто знает,украинский борщ с белыми грибами он из какого региона Украины происходит?

Нынешняя Волынская и Закарпатская области. Гуцулы, к примеру, издревле готовили борщи с сушеными грибами.
Кстати, во многих ресторанах сейчас грибной борщ так и называют - Борщ гуцульский.
Могу рецептик)) )
Ингредиенты:
- 500 г картофеля
- 500 г капусты
- 100 г фасоли
- 50 г грибов сушеных
- 100 г моркови
- 50 г корня петрушки
- 100 г лука
- 50 г жира
- 200 г свеклы
- 10 г уксуса
- 100 г томатной пасты
- 10 г сахара
- соль
- перец по вкусу

Предварительно замоченную фасоль отварить до готовности. Грибы промыть, отварить и нарезать соломкой. Капусту нашинковать.
В кипящую воду положить капусту, нарезанный картофель и варить 20 мин. Морковь, петрушку, лук мелко нарезать и спассеровать.
Свеклу потушить с сахаром и уксусом, затем добавить томатную пасту.
В воду с капустой и картофелем положить фасоль, морковь, лук, петрушку, грибы, свеклу, заправить солью, перцем и варить до готовности.
Подавая на стол, добавить сметану по вкусу.
Валентина Воробьева
Лучший ответ
Айнура Наркулова Там фасоли не было,все остальное вроде было..вот мне интересно чей борщ:)
Рецепт - Гуцульский борщ :

Надо иметь: 500 г картофеля, 500 г капусты, 100 г фасоли, 100 г моркови, 50 г сушеных грибов, 50 г петрушки (корень) , 100 г лука, 50 г жира, 200 г свеклы, 10 г уксуса, 100 г томатной пасты, 10 г сахара, соль, перец по вкусу.

Предварительно замоченную фасоль отварить до готовности. Грибы промыть, отварить и нарезать соломкой. Капусту нашинковать. В кипящую воду положить нашинкованную капусту, нарезанный картофель и варить 20 минут. Морковь, петрушку, лук мелко нарезать . Свеклу тушить с сахаром, уксусом, затем добавить томатную пасту. В воду с капустой и картофелем положить фасоль, морковь, лук, петрушку, грибы, свекла. Заправить солью, перцем и варить до готовности. Подавая на стол, положить в борщ сметану.
Saida Kenjebek
Карпаты, Западная Украина....