Первые блюда
Подскажите пожалуйста рецептик простенького "бюджетного" супа для холостяка )))
Я те как воробей воробью говорю: купи пакетик супа "харчо" добавь мяска чуть кортошечки пошенкуй и вари.
Мясо - любое и в любом количестве, какое есть.
Овощи - любые, какие есть: лук, морковь, картофель, капуста... Можно замороженные, очень удобно для холостяка.
Соль, перец, зелень, если есть.
Все положить в кастрюлю (мясо первым и поварить дольше) .
На здоровье!
Соль, перец, зелень, если есть.
На здоровье!
Суп с сосисками.
картофель - 4 шт. , морковь - 1 шт. , сосиски - 2 шт. , растительное масло - 2 столовые ложки, лапша, лук и соль - по вкусу.
Овощи (картофель и морковь) , помыть их и очистить; картофель нарезать кубиками, а морковь натереть на мелкой тёрке; нарезать сосиски. Положить картофель в кастрюлю с кипящей водой; добавить соль и варить примерно 15 минут.
Жарить (на растительном масле) морковь и лук примерно 2-3 минуты (на слабом огне) .
Положить в кастрюлю лапшу, морковь с луком и сосиски ; варить примерно 7-10минут.
Самый простой: тушёнка и пачка замороженных овощей, ну можно ещё туда для густоты картошечки кубиками нарезанной кинуть. Вариться суп минут 10-15 и бюджетней не придумаешь:))
берем чистую кастрюльку на 2 литра кидаем в нее окорочек заливаем водой на две трети ставим на огонь добавляем луковичку или половинку полчайнойложечки соли пяток горошин черного перца и варим. пока закипит очистим 1-2 картофелины величиной с кулак (суп будет картофельный) или с яйцо тогда можно сделать суп с макарошками или с рисом. как закипело снять пенку добавить 2 ст. ложки риса покипит 5минут туда же картошку порезанную соломкой. а в это же время на сковородке поджарим моковь и лук и нарезать укропчик и если есть зеленый лук. проверил картошка сварилась туда же зажарку сверху зеленуху лаврушку еще пару минут и готово1 на все провсе полчаса!
Суп из рыбной консервы.
Сварить картофель, закинуть туда консерву рыбную (любую) , сделать зажарку - морковь, лук,
Расплавить пару плавленых сырков.
Зелень.
Приятного аппетита.
Расплавить пару плавленых сырков.
Зелень.
Приятного аппетита.
Суп из свиного сердца:
*****
1) В кастрюльке на небольшом количестве растительного масла начинаем жарить свиное сердце кусочками 600-700 гр, добавляем 2-3 столовые ложки перловой крупы, один стакан воды и тушим 10-15 минут.
2) Добавляем среднюю луковицу (мелко рубленную) , свежий помидор крупный кусочками, соль или бульонную основу в порошке. Продолжаем тушить 5 минут.
3) Добавляем картофель (4-5 штук, средний или около средний) , чищенный, рубленный средними кусочками (сырой) и воду (1.5 - 2.0 литра) . Также необходимо добавить 50 грамм мелко нарезанного твердого сыра и кипятить до готовности.
*****
PS Воду, картофель, соль и время кипячения определяйте по вкусу.
*****
5-6 картофелин
4 крупных помидора
1-2 ст. ложки растительного (лучше оливкового) масла
зелень, соль по вкусу
Способ приготовления:
Картофель и спелые помидоры отварить по-отдельности. Помидоры обесшкурить и удалить плодоножку. Все это протереть или пюрировать в блендере. Добавить растительное масло, и, если пюре получилось слишком густым, добавить немного отвара из помидор. Перед подачей на стол украсить зеленью
4 крупных помидора
зелень, соль по вкусу
Способ приготовления:
Лапшу квисти закинь в кипящую воду добавь специи. лук морковь сосиски обжарь на сковороде специи все в кастрюлю пять минут и готово
Купи вермишель БП и завари её.
все приятного аппетита!
Мелко нарезанную соломкой картошку отварить, добавить чуть гречневой сечки. Пока вариться, делаем зажарку, как обычно: лучек с морковкой, засыпаем в супчик, солим, перчим, лаврушка. когда закипит-заливаем постоянно помешивая омлетной массой (1 яйцо, 2-3 ст. ложки молока или воды, соль) . Очень легкий, дешевый и вкусный супчик. Желательно, в тарелку добавить рубленную зелень. Мои дети очень его любят .
Доширак.
Купите про запас плавленные сырки "для супа".
В катрюлю наливаем воды и нарезанную мелкой соломкой картошку. Варим ее 15 минут.
Остатки колбасы или сосиску (вместо мяса можно взять грибы сырые) мелко рубите и немного обжариваете на раст. масле. Добавляете мелко нарезанный лук и тушите с ним, пока лук не станет прозрачным.
В стакане с холодной водой растворяете сырок до мелких комков.
Все остальное добавляем в кастрюлю и варим 5 минут.
И еще на второе - салат.
Завариваем лапшу "Доширак" без приправ и в пол-дозы воды - чтобы стало кашей.
На мелкой терке натераем морковку и дольку чеснока.
Остудив лапшу, добавляем в нее морковь и чеснок, солим и майонезом сдабриваем.
Приятного аппетита!
И еще на второе - салат.
Приятного аппетита!