Первые блюда

Пришло лето,очень жаркое...Посоветуйте,что можно приготовить одинокому мужчине на первое,чтобы вкусно было и питательно?

Гелюся Шаюкова
сырный суп: (мужчинам такой суп очень нравится)
ставите вариться картошку, средними кусочками, чуть чуть солите. (некоторые варят на курином бульоне, с кусочками курочки)
обжариваете лук, морковку. по желанию - грибы, помидоры.
за пять минут до готовности картошки, растапливаете в ту же кастрюлю упаковку плавленного сыра (разные сыры=разные по вкусу супы) .
добавляете пассеровку.
также по-желанию можно добавлять другие имеющиеся овощи (соленый огурчик, струччковую фасольку, перчик) .
чеснок и зелень по желанию.
(рецептура супа меняться от фантазии а также имеющихся продуктов) .
правильность приготовления определяется по-вкусу и солёности.
Кристина Брянская
Лучший ответ
Гелюся Шаюкова У нас нет плавленных сыров...
ОКРОШКА
- картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук, укроп — 1 пучок
- черемша — 2—3 листа
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Картофель промойте, отварите в кожуре, очистите и мелко нарежьте.
Редис порежьте тонкими ломтиками. Огурцы нарежьте на мелкие кусочки. Отварные яйца, черемшу, укроп и зеленый лук порубите ножом.
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
Кефир разбавьте водой, добавьте в него лимонную кислоту.
Все продукты смешайте, залейте кефиром, посолите и посыпьте измельченной зеленью.
Можно вместо кефира просто окрошку заправить квасом. И заправить сметаной.
Гелюся Шаюкова У нас кефир не продаётся...
Окрошку.)
Angela Voronin
Дохерак !!!
Настя Труве
Гелюся Шаюкова Гм-гм...Дохера я конечно слышал,но Дохерак впервые...Что сие таково?...
Окрошку.
Любой бульон (куриный, свиной, говяжий) , сервировать половинкой вареного яйца и зеленью.
Суп из рыбных консервов. Или из любой рыбы, почти уха.
Суп картофельный с рисом (с курой или индейкой вкуснее всего) .
Суп-лапша с бараниной.
Суп с фрикадельками (фрикадельки купить) .
Суп с клецками (клецки=вода плюс мука) , конечно на мясном бульоне.
Пельмени с бульоном!!!
Гелюся Шаюкова Мясо мне не доступно по причине высокой цены...
Плов или лагман.
Щи со свежей капустой

рецепт Щи со свежей капустой

Состав

* говядина на косточке (суповая) - 500 г,
* лук, морковь (для бульона) - по 1 шт,
* капуста - 300 г,
* картофель - 2-4 шт,
* лук репчатый - 1 шт,
* морковь - 1 шт,
* зелень,
* соль

Приготовление

Говядину промыть, положить в кастрюлю, залить водой и варить до готовности 40-50 минут (в кастрюлю также положить очищенные целые луковицу и морковь) , посолить.
Когда мясо сварится, вынуть его, охладить и нарезать небольшими кусочками.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Капусту тонко нашинковать или порезать небольшими квадратиками.

рецепт Щи со свежей капустой

В мясной бульон заложить капусту и картофель и варить при слабом кипении.
Лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке или порезать тонкой соломкой.
Спассеровать лук с морковкой.

рецепт Щи со свежей капустой

Когда капуста с картофелем будут готовы, добавить спассерованные овощи, порезанное мясо и варить щи еще 5-7 минут.
За 2 минуты до готовности положить рубленую зелень и при необходимости досолить по вкусу
Елена Meдведева
окрошку
чудо-коктель себе взбей
Анна Кодинцова
Гелюся Шаюкова Коктейлем сыт не будешь...
плов из мидий. Вкусно, быстро и полезно.. .
Обжариваете в казанке лук и корейскую морковку (можно и обычную), ложку томата, добавляетет промытые и почищенные мидии (400гр) заливаете немного водичкой и пусть покипят минут 15,затем добавляете рис, солите, перчите, лавровый лист и доводите до готовности риса.
Гелюся Шаюкова Эка куда Вас занесло...Может быть мне приготовить рагу из афганских кузнечиков или жаркое из филе гадюки!?
пиво со сметаной.
холодник)
Поставьте квас в холодильник и пейте, а любой суп можно есть в любую погоду.
Пригласить в гости женщину. Что бы она не приготовила, будет не скучно
Гелюся Шаюкова Где же её мне взять,я человек замкнутый и робкий?!..
Окрошку.
Алина Ян
режем мясо на куски, обжариваем с морковкой и луком. перекладываем в кастрюлю, добавляем специй, заливаем водой и тушим с пол часика, в это время чистим картофан, режем крупными кусками, когда мясо немного протушилось, добавляем туда картошку, заливаем водой, чтобы она покрыла картошку, перемешиваем, лист лавровый и тушим до мягкости картошки! Вуа-ля, тушеная картошечка с мясом, да с каким бульончикооооом... ммммммммм.... Накладываем себе в глубокую тарелочку, приправляем чем любим (сметана, майонез, кетчуп) посыпаем рубленой зеленью и точим с огромным аппетитом))))
Если любите острое, то приготовте --Тайский суп -Рецепт спросите в интернете, Просто напишите-ТАЙСКИЙ СУП!
Yana)) Volkova*)
Гаспаччо (и мясца туда добавить отварного, я мужу всегда в тарелку крошу).
Гелюся Шаюкова Моя зарплата не позволяет мне покупать мясца...У нас цены на него запредельные...
Томатный суп-пюре

5-6 картофелин
4 крупных помидора
1-2 ст. ложки растительного (лучше оливкового) масла
зелень, соль по вкусу
Способ приготовления:
Картофель и спелые помидоры отварить по-отдельности. Помидоры обесшкурить и удалить плодоножку. Все это протереть или пюрировать в блендере. Добавить растительное масло, и, если пюре получилось слишком густым, добавить немного отвара из помидор. Перед подачей на стол украсить зеленью
Окрошку
Rita Kim
окрошку.
Altynai Zhakyp
Борщ с рыбной консервой (бычки в томате или кильки). Все очень просто и быстро. Чистим несколько картошек (2-3) режем соломкой, опускаем в кипящую подсоленную воду -1литр. Пока варится картошка, режем капусту, спускаем в кастрюльку. 1большую луковицу режем, кладем на сковородку, обжариваем . Шинкуем большую морковь и свеклу. Все добавляем в сковороду, тушим на среднем огне 2-3 мин. Рыбу и содержимое сковороды отправляем в кастрюлю. Если есть, нашинковать болгарский перец, добавить, дать прокипеть мин. 5 .В идеале, вкуснее, когда борщик настоится .В тарелку -обязательно зелень и сметанку. Кушать с чесночком. Очень вкусно и горячий и холодный. Такой борщ можно варить и без консервы, а добавить консервированный горошек или фасоль, в этом случае - добавить томат или кетчуп по вкусу. Удачи!
если будет жарко тогда окрошку
если будет тепло котлета по киевски
Окрошку - заправка для нее бывает продается в супермаркетах, и квас там же. Купили, принесли домой, смешали и суп готов, никаких усилий, легко просто и вкусно...
V#
Veroni4Ka #
Гелюся Шаюкова Этой вещи я в глаза никогда не видел в наших супермаркетах...