Первые блюда

куриный бульон. сколько нужно воды на 4 порции?и курицы(голень,бедро)?

Toma Gevorgian
на 4 порции мяса 2 голень, 2 бедро -2 .5 литров воды. это для не крепкого бульона. для крепкого полтора литра. или добавить курицы на 2.5литра - 4 бедра. 2 ножки.
Хелься .
Лучший ответ
Для приготовления куриного бульона можно использовать целую курицу, а также шею, голову, крылья, желудок, сердце. Курицу или разрубленные на мелкие части куриные кости положить в кастрюлю, залить холодной водой и поставить на сильный огонь. После закипания нагрев уменьшить и варить бульон на слабом огне, удаляя пену по мере ее появления. Очищенные лук, морковь промыть и крупно нарезать. С бульона еще раз снять пену, добавить овощи и варить без крышки на слабом огне до готовности курицы (Кости варить 2-3 часа) . Готовность курицы определяют с помощью вилки. Если вилка свободно прокалывает мясо ножки, то курица готова. Вынуть из бульона курицу и кости, для предохранения от подсыхания накрыть влажной марлей. Бульон остудить и процедить
Одна порция -250 грамм+ 150 грамм воды на испарения (т. к. 1 литр бульона должен быть в готовом виде) , значит 1литр, 150 грамм.
Ну незнаю, если у мну порция ведро, человек же должен поесть вволю))))
Лишний бульон всмегда пригодиться. Просто нужно отлить и поставить его в холодильник или в морозилку. Использовать для каш, для бульона с яйцом, если нужно быстро пообедать, а супа нет, и т. д.
Олеся Гулай
Бери из расчета поллитра на порцию - немножко выкипит и будет нормально