Бульон из филе?? ?
Не подойдет: ни филе, ни окорочка, ни какие другие субпродукты бройлерных цыплят!
Тут нужна "суповая курица" обычная несушка но никак не двух месячный цыпленок, акселерат!
Первые блюда
Есть три куриных филе общим весом около 350 г. Сколько нужно воды, чтобы сварить бульон?
Три литра я наливаю, уварится немного потом . А бульон в любом случае будет, вот только для бульона кладут в холодную воду, плюс разные там корешки - луковку и морковку . А вот отварное мясо, допустим для салата, я делаю так - в кипяток кладу, чтобы сочнее было и там уже тоже плавает и лавровый листик и перец горошек .
У меня супы вкусные, все хвалят . Хотя в идеале нужно мясо разных сортов на тот же борщ вкусный, но и с грудки филе можно диетический сварить и вкусный . Суповая курица у меня, например, ну очень в семье тяжело идёт, вот этот жёлтый жир в бульоне мои не любят, если только рассольником делать её .
В идеале есть книги для поваров детских садов и для ресторанов и у меня был учебник для профтехучилищ, где я смотрела раскладку на все блюда, но именно супы опытным путём - лучше делать, чем по книге )) Плита у меня газовая, сначала большой огонь и потом маленький, ключом бульон не должен кипеть . Навара не будет ) Секреты мне передали по наследству, хорошо кроме корешков в первое и мускатный орех добавлять - совсем чуточку, но вкус уже становится изысканным . Вытяжки я никогда не делаю для бульона, только луковица целая, которую потом выбрасываю .
полтора литра
Бульон из куриных грудок не вкусный, как вода
Можно и 3 литра, можно и 4 литра.