Первые блюда

Есть три куриных филе общим весом около 350 г. Сколько нужно воды, чтобы сварить бульон?

Бульон из филе?? ?
Не подойдет: ни филе, ни окорочка, ни какие другие субпродукты бройлерных цыплят!
Тут нужна "суповая курица" обычная несушка но никак не двух месячный цыпленок, акселерат!
Дарья Марченко
Лучший ответ
Три литра я наливаю, уварится немного потом . А бульон в любом случае будет, вот только для бульона кладут в холодную воду, плюс разные там корешки - луковку и морковку . А вот отварное мясо, допустим для салата, я делаю так - в кипяток кладу, чтобы сочнее было и там уже тоже плавает и лавровый листик и перец горошек .
У меня супы вкусные, все хвалят . Хотя в идеале нужно мясо разных сортов на тот же борщ вкусный, но и с грудки филе можно диетический сварить и вкусный . Суповая курица у меня, например, ну очень в семье тяжело идёт, вот этот жёлтый жир в бульоне мои не любят, если только рассольником делать её .
В идеале есть книги для поваров детских садов и для ресторанов и у меня был учебник для профтехучилищ, где я смотрела раскладку на все блюда, но именно супы опытным путём - лучше делать, чем по книге )) Плита у меня газовая, сначала большой огонь и потом маленький, ключом бульон не должен кипеть . Навара не будет ) Секреты мне передали по наследству, хорошо кроме корешков в первое и мускатный орех добавлять - совсем чуточку, но вкус уже становится изысканным . Вытяжки я никогда не делаю для бульона, только луковица целая, которую потом выбрасываю .
Ася Харенко
полтора литра
Оля Рой
Бульон из куриных грудок не вкусный, как вода
Яна Вставская
Можно и 3 литра, можно и 4 литра.