Первые блюда
Куриный бульон: сливаем первую воду или нет?
нет иначе вкуса не будет главное накипь снять
Да.
Там химии полно, если покупная кура.
Виктория Бендюжко
тогда лучше вообще не покупать..
Лично я никогда мясной бульон не сливаю.
мертвечину надо выливать...
Нет. Я вообще мясо отдельно провариваю несколько минут, а уж потом в суп бросаю.
Дело не в химии и т. п.... ине плевать на это. Просто брезгую самим бульоном.
Оленька Енина
стоит ли вообще есть суп?)))))))))))))))
Обязательно.
Я еще и кожу снимаю с курицы.
Правда, сам его не ем - ненавижу даже запах курятины!
Я еще и кожу снимаю с курицы.
Нет.. куриный бульон варят на маленьком огне, периодически снимая пену...
Это делали в 1986 году в районах, пострадавших от чернобыльской катастрофы. А сейчас зачем? Если человек болен, нельзя жирного и т. д. , а что-то есть нужно, то можно и сливать первый бульон.
Угу и вторую, и пятую
Каждый варит по своему, но я вообще никогда не варю на второй воде, только когда малышам варила .
Нет конечно. Я так редко ем супы, тем более мясные, что отказывать себе еще и в наваристости бульона.
Зависит от вашей брезгливости. С домашней сливать это кощунство. Ради бульона-то и покупается. А вот с этих кур-ряб я сливаю. Как-то не лезет оно мне. Да и запах не фонтан.
1 раз в жизни сливала, не помню причины, наверное во льду была, я такую воду не люблю. , а в остальных случаях нет, там тоже витамины.
Что за мода, сливать воду? Или зажрались просто.. . Не надо ничего сливать. На сильном огне довести до кипения, посолить, снять шумовкой пену и варить до готовности.
Ничего я не сливаю варю сначала на большом огне до закипания а после уменьшаю и варю снимая пену если случайно упустила момент закипания достаточно добавить полстакана холодной воды и тогда бульон останется светлым.
нет. если у вас вообще возникает такой вопрос - стоит ли вообще начинать варить супы? )
Если покупная, то я сливаю, неизвестно, чем нас хотят "порадовать" производители и магазины. Но опять же-это дело каждого))
Да!