Первые блюда
Вы сливаете ПЕРВУЮ воду когда варите какое-нибудь мясо на суп?
Всегда, после 3-5 минут варки.
не сливаю - если мясо кажется сомнительным всмысле химии то могу немного подержать в воде перед варкой а варю в другой - отстоянной в кувшине
Ни когда!
нет!
На днях попробовала нового поставщика - бульон с курицы ПРИШЛОСЬ сливать аж ТРИ раза - один жир, больше не куплю никогда.
нет
Иногда... смотря как "выглядит" бульон в первые минуты кипения....
нет. я в подсоленый кипяток кладу мясо или птицу. а жир убираю после варки. это просто.
Не сливаю, просто внимательно слежу за процессом и тщательно снимаю пенку. Бульон всегда светлый и прозрачный. Менять воду несколько раз - просто глупость, навара от мяса никакого, так жиденькое подобие бульона.
Я не сливаю, только пену убираю...
Сливать! зачем? У Вас панкириатит? такие рекомендации"сливать"годятся только для людей страдающих этим недугом. Если варите бульон, то мясо и проч. заливаете ХОЛОДНОЙ водой, доводите до кипения, убавляете огонь, солите и только потом снимаете пену. Правда, есть другие рекомендации, н-р, солить в конце варки.. При варке бульона принято удалять не только хлопья (образующиеся от свертывания белка), но и излишний жир. Если его не убирать, то бульон прозрачным не будет. Жир омыливается и бульон мутнеет. Тоже происходит, если бульон бурно кипит. Вкус бульона улучшается, если минут за 20 до готовности добавите туда подпеченую морковь и репч. луч. Овощи придадут красивый янтарный цвет и аромат.. Откуда взялось "сливать первую воду"Так поступают в диет. питании для того чтобы уменьшить содержание экстрактивных веществ Для здоровых людей это лишнее.
Нет
Нет. Только грязную пену снимаю
бараний бульон первый сливаю. курицу утку гуся индейку никогда. свинину тоже не сливаю.
да