Первые блюда

Как правильно варить бульон из филе индейки? Мне сказали, что надо сливать первую воду, когда закипит

Жанара .
Из филе птицы вообще нет крепкого навара... зачем сливать.. сняли пену и все.. и той пены будет совсем малость..
Катя Кузьменко
Лучший ответ
Из индейки какой бульон?? ее жарить надо, она на гармонях же вся, птица 25 кило весит
Нарина Кошелян
Анюта Кудзиева Вы серьезно думаете, что гормоны попадают только в филе?
Анюта Кудзиева Т. е. речь о филе. Если вся индейка на гормонах, в филе они тоже. И что? Жарение помогает от них избавиться?
Филе надо хорошо помыть. В кастрюлю налить воды, положить мясо, очищенную морковь, целую луковицу и обязательно сельдерей (корневой, стеблевой). Варить на медленном огне, снимая аккуратно пену. Соль, перец горошком. Варить достаточно долго. Бульон д. б. прозрачным. Овощи потом выбрасываются. У Вас в остатке остается бульон. Можете любой суп варить. И остается вареное мясо. Можно сделать много салатов. Или в суп добавить
Бульон вообще из филе - не бульон. Вода в обмороке.
какой там навар? да если еще слить. Варить можно в мешке, причем не кипятить, 70С (бросить градусник для ванн), будет бульон и более менее сочный кусок.
Я бы не сливала. Не вижу смысла. Если мясо содержит антибиотики и гормоны, то сливанием воды от них никак не избавиться.
Даша Колочкова Тебя часом с работы не попёрли после "аэроплана"? Чёт в ответах времени свободного тебя завались))))))))
А меня сейчас соседи разбудили....
Ирина Шубина КАК обычно добавь лук морковь сельдерей лавр перец соль в конце и варить 30 35 минут
Я не сливаю. Ни с птицы, ни с мяса. А варю по методе Молоховец - с кореньями. Только обязательно для навара кладу еще и кости. Не целиком, а разрезаю на кусочки, чтобы лучше наварился.
Сейчас любой птице в корм добавляют антибиотики. Если сливать воду после первого закипания, то их концентрация уменьшиться. Я всегда сливаю.
зачем?
Любовь Банбан
я сливаю воду если варю любое мясо, или рыбу - закипит, минутки 2-3 покипит и я выливаю воду, мясо ополаскиваю кипятком, и варю заново.
Almagul' Izteleuova
Да, первую воду надо сливать, а когда едите, первую ложку надо выплевывать.
_Натка_ *чёткая*
первую воду сливают с любого бульона если проблемы с печенью или желудком
Можно из филе варить бульоны. Диетические. Не обязател но сливать воду. Если филе - навара не останется. Положите коренья в бульон. Пастернак, морковь, луковицу, сельдерей - любую часть, букет гарни, свчжите сами из трав. Черный перец горошком. Бульон будет красивого цвета, ароматный.