Первые блюда
Как правильно варить бульон из филе индейки? Мне сказали, что надо сливать первую воду, когда закипит
Из филе птицы вообще нет крепкого навара... зачем сливать.. сняли пену и все.. и той пены будет совсем малость..
Из индейки какой бульон?? ее жарить надо, она на гармонях же вся, птица 25 кило весит
Анюта Кудзиева
Вы серьезно думаете, что гормоны попадают только в филе?
Анюта Кудзиева
Т. е. речь о филе. Если вся индейка на гормонах, в филе они тоже. И что? Жарение помогает от них избавиться?
Филе надо хорошо помыть. В кастрюлю налить воды, положить мясо, очищенную морковь, целую луковицу и обязательно сельдерей (корневой, стеблевой). Варить на медленном огне, снимая аккуратно пену. Соль, перец горошком. Варить достаточно долго. Бульон д. б. прозрачным. Овощи потом выбрасываются. У Вас в остатке остается бульон. Можете любой суп варить. И остается вареное мясо. Можно сделать много салатов. Или в суп добавить
Бульон вообще из филе - не бульон. Вода в обмороке.
какой там навар? да если еще слить. Варить можно в мешке, причем не кипятить, 70С (бросить градусник для ванн), будет бульон и более менее сочный кусок.
Я бы не сливала. Не вижу смысла. Если мясо содержит антибиотики и гормоны, то сливанием воды от них никак не избавиться.
Даша Колочкова
Тебя часом с работы не попёрли после "аэроплана"? Чёт в ответах времени свободного тебя завались))))))))
А меня сейчас соседи разбудили....
Ирина Шубина
КАК обычно добавь лук морковь сельдерей лавр перец соль в конце и варить 30 35 минут
Я не сливаю. Ни с птицы, ни с мяса. А варю по методе Молоховец - с кореньями. Только обязательно для навара кладу еще и кости. Не целиком, а разрезаю на кусочки, чтобы лучше наварился.
Сейчас любой птице в корм добавляют антибиотики. Если сливать воду после первого закипания, то их концентрация уменьшиться. Я всегда сливаю.
зачем?
я сливаю воду если варю любое мясо, или рыбу - закипит, минутки 2-3 покипит и я выливаю воду, мясо ополаскиваю кипятком, и варю заново.
Да, первую воду надо сливать, а когда едите, первую ложку надо выплевывать.
первую воду сливают с любого бульона если проблемы с печенью или желудком
Можно из филе варить бульоны. Диетические. Не обязател но сливать воду. Если филе - навара не останется. Положите коренья в бульон. Пастернак, морковь, луковицу, сельдерей - любую часть, букет гарни, свчжите сами из трав. Черный перец горошком. Бульон будет красивого цвета, ароматный.