ГЮВЕЧ ВЕГЕТАРИАНСКИЙ
Ингредиенты:
Продукты:
250 г баклажанов * 200 г сливочного масла * 500 г картофеля * 200 г молодой стручковой зеленой фасоли * 200 г сладкого болгарского зеленого перца
* 250 г красного круглого болгарского перца * 250 г кабачков * 200 г капусты * 600 г помидоров * 1 пучок петрушки
Способ приготовления:
Спассеровать в растительном масле мелко нарезанный лук, прибавить нарезанные кусочками помидоры и залить небольшим количеством воды.
Зеленую фасоль и красный круглый перец отварить в подсоленной и слегка подкисленной воде. Очищенные баклажаны, кабачки и картофель нарезать на кусочки. Стручки зеленого перца очистить от семян и разрезать на четвертинки.
В широком противне нагреть немного растительного масла, спассеровать в нем сладкий перец, добавить нашинкованную капусту, перемешать и запечь до мягкости. Прибавить баклажаны и кабачки, хорошо размешать и тушить на слабом огне еще 10-20 минут.
Приготовление гювеча
Добавить оставшиеся овощи, посолить, перемешать, переложить в керамическую посуду и залить заранее приготовленным томатным соусом. Нарезать кружками оставшиеся помидоры и разложить их по всей поверхности.
Поставить противень с овощами в средне нагретую духовку и запечь около 2 часов. Подать гювеч горячим или слегка остывшим, по вкусу.
Первые блюда
Подскажите, как готовить рагу из овощей с баклажанами, картофелем и фаршем?
Отдельно обжарить овощи и фарш, смешать, добавить воды (при необходимости) , добавить соль и приправы и тушить до готовности.