Первые блюда
ой как хочю приготовить суп Борщ скажите рецептик
Пока варится грудинка, нужно часть свеклы нарезать кубиками, и это будет первый овощ, который нужно добавить в уже почти готовый бульон (не забыть соль, перец, коренья) . А остальную часть нужно нашинковать, а также морковь, и порезать лук. И все это тушить и немного поджарить на подсолнечном масле. Последним в кастрюлю добавляется мелко нарезанная капуста и картофель кубиками. Борщ готов, когда готова картошка, а свекла, которую добавляли первой, еще не должна быть разварена. В последние 10 минут - лаврушка, укроп, немного томатной пасты, уксус 6% (ст. ложка на 3 литр кастрюлю) . Перед снятием с огня добавить давленный или мелко нарезанный чеснок. Попробовать - достаточно ли соли, т. к. овощи много втягивают. Подавать со сметаной. Некоторые сало добавляют, но тогда блюдо получается супержирное. Я лично не люблю. А борщ свой обожаю! И домашние - тоже! Попробуйте, очень вкусно.
Пока варятся свиные рёбрышки, на смазанную и разогретую сковороду выливаю очищенные и резаные помидоры в собственном соку, разминаю для однородности. Туда кладу свеклу, морковь, перец, лук, чеснок. Когда мясо почти готово, кладу овощи
и картофель. В последнюю очередь - капуста: люблю, чтоб похрустывала. Все специи:
соль, перец, лавровый лист, лимонная кислота, сахар - по вкусу.

Вегетарианский борщ
Картошку закладываем в кастрюлю из расчета на 1 маленькую больше, чем надо. Когда картошка почти сварится, размять ее толкушкой, но не до состояния пюре, а просто несколько раз нажать на картошку. Часто картошки останется кусочками, а часть разойдется и придаст борщу наваристость и густоту. Закладываем капусту. (Шинкуем ее средне, если зимний сорт, то потоньше) . Пока это все варится, свеклу, морковку и лук мелко шинкуем (я тру морковку и свеклу на "корейской" терке) . Разогреваем раст. масло и выкладываем в него овощи. Я их не обжариваю, а тушу, немного присаливаю и добавляю мускатный орех - на кончике ножа. Тушим до полуготовности, когда капуста почти готова, закладываем в борщ свеклу с морковкой, солим, закладываем зелень, чеснок и несколько гранул лимонной кислоты - чтобы сохранить цвет свеклы. Можно предварительно развести лимонку водой, тогда крепкого раствора - чайную - десертную ложку в зависимости от кол-ва борща. Закипело в последний раз, выключаем, закрываем и даем настояться хотя бы полчаса.
С растительным маслом при тушении осторожно -- не перебарщивайте, у борща может появиться неприятный жирный вкус.
ну ты реально жрать хочешь иди купи пельменей
поставь варить кусок мясо! пока ето дело варется, ты пережарь моркавку, лук, свеклу но протуши хорошенько, потом туда добавь ложки стол. 3 томата. когда мясо сварется, вытаскиваешь, побавляешь картошку, зажарку и капусту (нарезать мелко, как шинкуют.. ) добавь если есть росола или уксуса или лемона выжатого (там это на твое усмотрение) будет такой кисленький. повари, чтоб картошка сварилась, но не решь её крупно!! ! потом мясцо порешь как тебе угодно и кидай в суп. иииии всё