Первые блюда

Именно ваш рецепт приготовления Окрошки,не из интернета скопированный.

Зелень-петрушка, укроп, зелёный лук толку с солью, чтобы дала сок и аромат, а затем туда уже добавляю остальное. Докторская колбаса (либо варёное мясо, что лучше), яичные белки, редис, огурец, картофель. Заправляю сметанкой, растёртой с горчицей и яичным желтком, и негазированной водой с лимонной кислотой. Вкусная и красивая окрошечка, с кислинкой) Без кваса) Считаю, что квас нужно просто пить)
Ания Ильясова
Лучший ответ
отварной картофель, сваренное вкрутую яйцо, редис, свежие огурцы нарубить кубиками, зелень мелко накрошить. можно добавить вареную колбасу кубиками. залить квасом, заправить сметанкой. или залить 1%м кефиром и не заправлять сметаной.
какой рецепт?
Ирина Олеговна
Мясо отварное картофель яички огурцы иногда редиска много зелени и зелёного лука заливаю в тарелке таном или айраном
Таня Лозовская
Мой рецепт окрошки, получается очень вкусно.
Как обычно, колбаса, огурцы, яйца, картофель, куча зелени, редиска, НО заливаю я все это не квасом, так как не нравится, а сильногазированной минеральной водой, добавляю майонез, лимонной кислоты немного и обязательно горчички для резкости, ну и соль с перцем. даже когда постоит и газ выйдет, все равно вкус останется. попробуйте, кому рецепт не давала, всем очень нравится.
сама ем, пока плохо не становится от переедания
Dariga Nurkeeva
Моя бабуля приучила к такой окрошке: свежий огурчик, вареное яйцо, немного вареного мяса, зеленый лук и укроп-режутся, заливаются простоквашей, чуть посолить. Отдельно подается вареная молодая картошечка. Невозможно забыть :)
Елена Носова
Яйца, отварной картофель, ридис, огурцы, отварное мясо или колбаса, зелень по вкусу, заливаем квасом добавляем сметаны, и горчици. Можно еще на сываратке делать, и на газированой воде
Mik Aki
сначала соленыя рыба потом квас квас квас
Яйца, картошка. огурцы, куриное филе, зеленый лук, укроп, майонез. Готовлю на сыворотке (лучше домашней).
Mairam Nikolaeva
колбаса, немного копченой грудки, яйца шт 8,картофель вареный немного, огурцы свежие, зеленый лук, укроп, все очень мелко режешь, заливаешь минеральной водой, выдавливаешь сок 1 лимона, сметана, соль.