Кулинарочки » Вкусные кулинарные рецепты » Первые блюда супы каши » Рецепт приготовления ухи из семги или форели
Авторские рецепты
Коктейль «Весенний снег»
Утка фаршированная фруктами
Пирог с ананасами «Чайный» рецепт
Овсяное печенье рецепт приготовления
Быстрый рецепт пирога с лимоном
Рецепт приготовления ухи из семги или форели
Апрель 6th, 2009 | Первые блюда супы каши
ЯндексДирект
Чайный гриб!
От чего помогает чайный гриб? Подробности:
www.superstyle.ru
Простые и вкусные рецепты
Избранные рецепты домашней кухни
www.banketpiter.ru
Рецепт приготовления ухи из семги или форелиПродукты по рецепту для приготовления ухи из семги или форели (из расчета на 4-х литровую кастрюлю) :
Семга или форель – 1 кг
Картофель – 800г
Морковь – 150г
Лук – 150г
Перец горошком – 5 шт
Лавровый лист – 4 шт
Соль, перец
Зелень.
Приготовление по рецепту ухи из семги или форели:
Семгу или форель (в зависимости от той рыбы которую вы предпочитаете в рецепте для ухи) очистить, разрезать на кусочки среднего размера.
Лук очистить и нарезать.
Морковь натрите на мелкой терке.
В кипящую воду положить нарезанный картофель, посолить и поперчить, дать покипеть. Затем добавить форель или семгу и варить минут 15-20.
Добавить натертую морковь и минуты через 3 добавить лук. Если вы любите зажарку, тогда предварительно обжарить на сковороде с растительным маслом лук и морковь.
Затем добавить перец горошком и лавровый лист, дать покипеть еще минут 15. Выключить плиту и оставить настояться минут 20, приготовленную по рецепту уху из семги или форели.
Первые блюда
как готовить уху из семги
Уха из семги со сливками
Раздел: первые блюда из рыбы
Время приготовления: 40-45 минут
Состав:
семга или форель – 1 небольшая рыбина или половина большой,
картофель – 3-4 шт. ,
морковь – 2 шт. ,
репчатый лук – 1 головка,
сливки 20% - 200 мл,
зеленый лук
(Количество продуктов указано в расчете на кастрюлю 2,5-3 литра)
Уха из благородной семги с добавлением сливок - вкусный, сытный и очень полезный суп.
1. Для этой ухи необходимы голова или хвост семги (форели) для приготовления бульона и спинка или филе для заправки супа.
2. Голову или хвост положить в кастрюлю, туда же положить очищенную головку лука (целиком) , залить холодной водой, поставить на огонь. Когда закипит, огонь убавить до слабого, варить 15-20 минут.
Для приготовления супов желательно использовать фильтрованную воду. Поищите в интернете, на разнообразных тематических форумах можно узнать, какой фильтр для воды лучше, какой качественнее очистит водопроводную воду.
3. Затем лук выбросить, бульон процедить через сито или марлю, вылить обратно в кастрюлю и поставить на слабый огонь. Голову или хвост можно подать на отдельной тарелке тем, кто их любит.
4. Картофель и морковь очистить, картофель нарезать кубиками, морковь – тонкой соломкой, выложить их в бульон.
5. Спинку или филе семги (форели) нарезать небольшими кусочками, выложить в кастрюлю к овощам. Уху посолить по вкусу.
6. Варить 5-7 минут, потом медленно влить в уху сливки, непрерывно помешивая суп, довести его до кипения, дать покипеть 3-4 минуты.
Уха с семгой и сливками готова!

Раздел: первые блюда из рыбы
Время приготовления: 40-45 минут
Состав:
картофель – 3-4 шт. ,
морковь – 2 шт. ,
репчатый лук – 1 головка,
сливки 20% - 200 мл,
зеленый лук
Уха с семгой и сливками готова!

Порой просто поражаешься и лишний раз убеждаешься какую ерунду копируют с инета! Ну не варится рыбный суп (уха) за пол часа! Тем более из "благородной рыбы" !!!Это тоже самое что варить борщ за 40 минут. Получатся самые настоящие помои !!!
Сначала я делаю бульон из кончика хвоста, головы (без глаз и жабр естественно) и плавников. Если нет головы, тогда из хребта сёмги
Первую, закипевшую воду сливаю, всё промываю и опять заливаю холодной водой. Как вода закипит, бросаю целую луковицу в шелухе, целую морковь, перец горошек и лаврушку
От того что вы сольёте первую воду, бульон станет прозрачнее и ненужно будет стоять и вылавливать пенку, шелуха лука и морковь придадут ему чуть золотистый цвет, а специи аромат
Варить бульон около 40 минут-часа на слабом огне. Затем его обязательно нужно процедить
Ставите не плиту, бросаете картошку.
Если суп будете варить на несколько дней, она забивает и портит вкус. Тогда её вообще не кладите. А вместо неё на 1 литр супа 1 чайную ложку манной крупы или любой другой (манка больше подходит)
Добавляете зажарку из лука и моркови, и нарезанные куски вашей рыбки.
Солите, перчите и варите минут 15-20. В конце добавляете побольше зелени. Выключаете кастрюлю. Пусть немного настоится и можно кушать
Ставите не плиту, бросаете картошку.
Если Вы знаете, как варится настоящая Уха, а не рыбный суп, то от смены рыбы ничего не меняется. Уха, она и в Африке -УХА!