Первые блюда
что можно приготовить в горшочках, помимо картошки с мясом????
Тушеную капусту, печень в соусе, ленивые голубцы, курицу с рисом, томатный суп, солянку, картошку с грибами, зразы, рыбу, рагу.
Кашу с тыквой, овощи с мясом или курицей, я щуку в молоке готовлю в горшочках. Все, что угодно, получается намного вкуснее, чем просто на плите.
Я в них блинчики с сладким творожком запекаю. язык проглотить можно как вкусно !
Для этого блинчики укладываю этажами в горшочки или один большой горшок, с прослойками сметаны и маслица (сливочного) . На дно нужно сметанки плеснуть побольше, чтобы не пригорели. Выпекать минут 20 под закрытой крышечкой
мммммм....
1,5л бульона, 100~150г вареного мяса, 50г мясных копченостей (например, копченая колбаса, охотничьи колбаски, ветчина) , 2 луковицы, 1~2 морковки, 250г капусты, 3~4 картофелины, 2 ст ложки томатного соуса, 5~10шт свежих шампиньонов (или, лучше, маринованных) , соль, перец, 3 лавровых листка, зелень
Из говядины (лучше огузка) сварить бульон, процедить; 100~150г мяса порезать маленькими кусочками.
В сковороде растопить сливочное масло и обжаривать, докладывая через 2~4 минуты, мелко нарезанные: лук, копчености, шампиньоны, морковь (натертую на крупной терке) , капусту.
густой суп в горшочке
Положить томатный соус и обжаривать еще 2~3 мин.
Картофель потереть на крупной терке.
В глиняный горшок (или в порционные горшочки) выложить обжарку из сковороды, положить вареное мясо и натертый картофель. Залить бульоном так, чтобы жидкость была на 1,5~2 пальца выше уровня овощей.
густой суп в горшочке
Слегка посолить и поперчить. Положить лавровые листья. Закрыть крышкой.
Поставить в холодую духовку. Температуру выставить на 180°С и томить 1,5 часа.
Подавать с мелко порезанной зеленью и сметаной.
густой суп в горшочке
Картофель потереть на крупной терке.
густой суп в горшочке
помимо картошки с мясом???? Кисуля, пасравляю! Можно ваще всё памима !
гурьевская каша
мясо с фасолью
омлет с рыбой
пельмени
омлет с рыбой
пельмени
слоями - картошка, потом слой лука, слой кабачков, слой морковки, заливаете сливки 20 % 100 грамм. нарезаете все кружками.. . можно еще грибы добавить или на нижний слой курочку. перец соль по вкусу.... а вообще все что душе угодно можно в горшках готовить ...рыба потом лук и закрыть картошкой.. . тоже супер
плов, солянку, щи
Рис с овощами, рыба в собственном соку, гречку с жареным лучком, кашу с тыквой, перловку со сметаной.
пельмени в горшочке
можно овощи потушить
можно без картошки еще
просто мясо
жульен с грибами