Первые блюда

А сахар в борщ... обязательно?

Nastya Smotrova
Сахар и уксус добавляют для улучшения вкуса инградиентов. Например, не достаточно сладкая свекла, морковь, мало помидор (не хватает кислоты) или, когда кладут в борщ покупную томатную пасту, она нарущает вкус, приходится регулировать кислотность. Я варю из натуральных продуктов, выросших у нас в огороде, поэтому, ничего этого не кладу. Сладость дают овощи, а кислоту-помидоры.
Раиса Махамбетова
Лучший ответ
У меня свекла бордо, от неё очень сладко получается
Если добавляете уксус, то желательно
не обязательно, но если свекла не сладкая, какой тогда борщ будет....
Обязательно)) )
Я всегда добавляю) )
Это еще и от рецепта зависит)))
Свеmлана
Nastya Smotrova Наш пострел везде поспел... Варю и вкусно!
примерно 1-2 ч/л на 4л. кастрюлю, это просто смягчает вкус при использовании уксуса, или консервированной на уксусе свеклы, сахар кладут за 15-20 мин. до готовности, также сахар растительного происхождения (вот не знаю что именно, фруктоза наверно) дает свекольный отвар, потому в большем количестве смысла нет. отсутствие сахара в борще не является технологическим нарушением, просто дела вкуса, а в ряде случаев вопрос вреда или пользы для здоровья.
я никогда не кладу. Часто морковь сладкая итак попадается :) если еще и сахара положу, то будет компот, а не борщ :D
Не обязательно. Я добавляю например и сахар и уксус.
борщ надо пробовать в процессе варки.. . и добавлять всего по вкусу... когда побольше сои. . когда сахару.. . или уксусу...
как хотите. главное не в сахаре, а в количестве остальных ингредиентов
Y*
Yulya *****
Всегда дабовляю немного.
Юляша Гнатюк
На любителя!
Я всегда даю к самому буряку когда его тушу для борща.
Инна Шарова
Инна Шарова Да когда готов буряк(мягким стал),только тогда еще уксуса додаю.
нет
Нунэ Погосян
я добавляю томатную пасту и уксус, поэтому сахару чуток надо бы
Larisa Dudaewa
Я никогда не кладу.
Л У