Первые блюда

Добавляете чуть-чуть сахара в суп, не всякий конечно, ну в борщ-там, томатный суп? Второе блюдо?

Мне кажется кто чай/кофе привык пить без сахара, тому даже крупицы сахара помешают, но все равно спросила!
Катюшенька
Никогда не добавляю. Надо уметь готовить, учитывая вкус и кислотность продуктов, не применяя сахар. Сахара везде достаточно, будет перебор. Хотя я совершенно не фанат безсахарной жизни. Но разумно будет лишний сахар не употреблять, чтобы не иметь проблем со здоровьем.
Татьяна Постаушкина
Лучший ответ
никуда, кроме десертов и консервации не добавляю.
Ольга Дубакина
чай/кофе безсахара
а в супы, которые с томатом и в мясо с томатной поливкой добавляю чуть сахара - для оттенения вкуса
Добавляю только в выпечку, десерты, ;овсяную, манную и пшеную каши. Чай и кофе пью без сахара
..в щи.. борщи.. рассольник.. солянку... всегда добавляю сахар... немного.. но мне необходимо всегда вкус сбалансировать...
Елена Шипилова
везде где присутствуют томаты или томатная паста добавляю сахар (первые вторые блюда закуски)
Aliona Mustea
Никогда. ни в суп, ни во вторые блюда.
в кашу добавляю
Яна Майзенко
Саша Барская Даже в гречневую?
Добавляю. Особенно у меня сахар в ходу при мариновании стейков. А так - для гостей.
Ania Usataia
Может, я не права, но мне кажется, что в супах и соусах и мясе (заведомо в НЕСЛАДКОЙ пище) сахару делать нечего. Мы и так его слишком много едим- с полуфабрикатами и покупными булочками/печенюшками. Добавляю сахар (в ограниченном количестве) в сладкую кашу, запеканку с творогом (или вареники с творогом), немного - в черный кофе. Иногда ем кислые ягоды с фруктозой ( с фруктозой вкуснее, чем с сахаром).
Aliona Mustea если в салате есть помидоры а это кислота ее надо смягчить, в борщ или щи делаете пассеровку с томатом это тоже кислота ее надо смягчить. попробуйте и сможете сравнить и выбрать нужет сахар или нет.
Я тоже чай-кофе без сахара. Но в борщ, кислые щи, суп со щавелем, томатный - да, сахар добавляю. У нас на севере не такие сладкие овощи, а покупные, привозные вообще часто безвкусные и сняты еще зелеными.
В мясные блюда редко добавляю. Если лук жарю, хочу, чтобы он приятно карамелизовался, тоже добавляю. Иногда в фарш для котлет чуть-чуть. Тоже не для вкуса, а для красивой корочки.
Сахар почти везде добавляю, в мясо, куру, соусы, супы и тд. Даже салаты, например селедка под шубой. Раньше сельдь была в продаже оч. соленая, поэтому для хорошего вкуса блюда, сахар был необходим . А вот чай и кофе пью без сахара, да и без конфет обычно.
Катюшенька Ооо.. как можно без конфет! Я потому и пью без сахара, чтобы десяток конфет влезло, а если большая кружка горячего чаю, то и двадцать запью!
я сахар никуда не добавляю
иногда в борщ если свекла не удачная.
Всегда добавляю в кислые супы, чтоб вкус был более сбалансированным.
В борщ или кислые щи - обязательно, на 4л. - 2ч. л.