Первые блюда

Что Вы готовите на первое?

Как и наверно все хозяйки я люблю что бы суп был не только вкусным, но и ещё достаточно быстрым в приготовлении. Два моих самых любимых супа: финская уха и в последнее время после поездки в отпуск очень полюбила шурпу. Готовятся оба очень просто и быстро, уха вообще минут 20, а шурпа, если не считать время варки самого бульона тоже очень быстрый суп. Оч рекомендую!
Елена Демина
Лучший ответ
Сегодня Картофельный суп с фрикадельками
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки. Я яйцо не добавляю, от него мутнеет бульон, и фрикадельки становятся жёсткими.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
Как правило запить! Если повезёт то второе! А первое на первое это только по праздникам! :)
Дома муж любит солянку, а дочь - гороховый суп с копченостями и сухариками. А надаче - уха из рыбки свежепойманной - the best!
Юля Шенаева
не люблю первое, но иногда рассольник
Я- украинка, и сегодня у меня на обед настоящий наш наваристый, вкусный и красивый борщик с фасолькой, сладким болгарским перцем и помидорками, который я варю ещё по рецепту моей бабушки. Даже пампушки будут
Булавко Ольга
Натали Дьяченко Вкуснятина ! Интересно,с каких это пор борщ стал русским блюдом? Насколько я знаю,российское национальное это-щи.Или ошибаюсь?
сегодня гороховый.
Наташа )))))
суп, борщ, солянка
обычно - суп
Гузалия Ганич
супы. борщи. солянки. рассольник. уху.
Елена Фисун
Все супы, щи, борщи, холодники у меня очень хорошо получаются!! ! В основном готовлю свекольник, грибной суп пюре и окрошку
супы.
У меня сегодня кандер с пшеном и шкварками на костре.
Ekaterina Mironova
супец
Рассольник, борщ, щи, солянку с оливками, суп с вермишелью и яйцами (сопливчик) , с клецками куриный, уху и семги,
Суп "Харчо"
Наталия Глоба
я-русская, а значит в основном наваристый борщ, с хорошим куском мяса, с болгарочкой, с петрушечкой. да туда же еще большая ложка сметанки, да перчинка мариновая. все, побежала, кушать. сама себя растравила.
Анна Фалина
Ekaterina Mironova А разьве борщ - это русское блюдо? Русское-щи,а борщ-украинское.Или Вы так щи называете? Поделитесь,пожалуйста,рецептом.