Первые блюда

Хозяюшки, что вы обычно готовите на первое? какие супчики?

Ольга Бутакова
Всякие - суп с фрикадельками, суп гречневый, суп рисовый, суп с макаронами, борщ, зеленый борщ, рассольник, недавно варила фасолевый суп, суп с вареной колбасой и сырками, суп грибной, можно сделать суп рыбный или с рыбными консервами. В суп можно ложить все что есть под рукой, главное проявить фантазию.
Мастура Гультураева
Лучший ответ
Какие мои домашние едят - те и готовлю А едят они борщ (на первом месте) , мириканский суп (на втором) , потом идут солянка, суп с домашней лапшой и курицей, рассольник, зеленый борщ, суп с гречкой или с макаронами. Гороховый суп вызывает драки: один его ест, а вторая - категорически отказывается. Поэтому гороховый суп, хоть его и муж любит и я сама - готовлю редко - во избежание скандалов. Изредка они прикалываются с французского бульона - это когда сырое яйцо разбиваешь в тарелку и заливаешь кипящим бульоном. Потом добавляешь туда мелко нарезанное мясо, помидор, зелень, сухарики - кто что хочет. Я это блюдо не ем - не переношу сырые яйца. Мириканский суп- мое собственное сочинение - насмотревшись рекламы, потребовали от меня чего-нибудь подобного - пришлось выдумать. В бульон кидаю картошку крупными кубиками, под конец варки добавляю ветчину, замороженный зеленый горошек, замороженые помидоры свежие - все кубиками (кроме горошка, естессно) , грибы резанные, маринованные или свежие (шампиньоны и/или вешенки) , заправляю зажаркой на масле, зеленью резанной, солю-перчу, обязательно добавляю лимонный сок или чуть лимонной кислоты - мириканский суп готов. Удачи!
Лилюша ...
Суп с фрикадельками, грибной суп,
борщ со свежей капустой, солянку,
гречневый суп.
мы любим разные супы. но муж отдает предпочтение густым острым супам типа харчо (зато маме вешалка его готовить!!!), рассольник. борщ со свежей и кислой капустой и бобовыми, лапша куриная домашняя, сырный, овощной (но на мясном бульоне)
а муж после праздничных гулянок любит разгружаться и ест куриный бульон с сухариками, зеленью и чесночком))))))
Анна Децик
сырный, свекольный, куриный
Viktorya Garkusha
Грибные люблю готовить и борщ, ну еще с домашней лапшой. Извините что не хозяюшка а хозяин
Дарья Рябинина
Ольга Бутакова молодец какой.А у меня супруг не любит готовить(
АЙНТОПФ "ПИХЕЛЬШТАЙН"
блюда в горшочках
Раздел: немецкая кухня
Ингредиенты: 500 г свинины,
50 г маргарина,
300 г моркови,
200 г сельдерея,
2 стебля лука-порея,
350 г зеленой фасоли,
500 г картофеля,
3/8 л бульона или воды,
мелко нарезанная зелень петрушки, соль.

Положить нарезанное кубиками мясо в разогретый маргарин и сразу же закрыть его нарезанными соответствующим образом овощами и картошкой, присаливая каждый слой, при желании можно использовать также тмин. Залить кипящим бульоном, плотно закрыть посуду и варить на маленьком огне около 50 минут, при необходимости можно добавить немного жидкости.
Засыпать зеленой петрушкой. Вместо названных овощей можно использовать другие.

На заметку
Айнтопф - специфическое немецкое блюдо, представляющее собой густой суп с мясом, копченостями, сосисками или другими мясными субпродуктами, который заменяет собой обед из двух блюд.
Ein - это один, toрf - это горшок. Так что eintoрf переводится как "все в одном горшке". Особенно зимой они очень хороши.
Приятного апетита !!!
суп харчо, борщ, соляночку, куриный суп
мне нравиться борщ, щи, солянка.
люблю легкие супчики с овощами и конечно же сырный)))
А у меня лучше всего едят суп с курицей, только вместо лапши ложим рис)