Первые блюда

А какие супы вы любите готовить на обед?))) Ну, хозяюшки, чем семью-то радуете?) Какими первыми блюдами? Поделитесь!!!

Суп из бычьего хвоста
Хвост помыть в проточной воде в течение часа. Обсушить, разрезать между суставов на несколько частей, обжарить с жиром со всех сторон на сильном огне до лёгкой корочки, вынуть и отложить. На среднем огне в том же котелке обжарить крупно нарезанные овощи, всыпать и обжарить паприку, добавить можжевеловые ягоды, добавить, размять и обжарить томаты, всыпав щепотку сахара. Влить вино, довести до кипения, добавить ранее обжаренные хвосты, влить 1 литр воды, снова довести до кипения, готовить под крышкой на малом огне 3,5 часа. Добавить лавровый лист и готовить ещё 30 минут. Хвосты вынуть, мясо снять с костей, кости удалить. Бульон процедить, овощи и лавровый лист удалить. Добавить в бульон нарезанное мясо, влить мадеру, посолить, поперчить. В отдельной миске смешать муку со сливками, влить половник бульона, перемешать до однородности, влить в кастрюлю, суп прогреть. Подавать с петрушкой, выкладывая в тарелки по ложке густых сливок.

На 4 порции

500 г. говяжьего хвоста; 1 луковица; 2-4 консервированных помидора в собственном соку; 1 ст. сухого красного вина; 1 лавровый лист; 1 ст. л. муки; 1 ст. л. свиного жира; 1 ч. л. сладкой подкопченной паприки; щепотка сухого острого перца; ⅓ ст. жирных сливок; 50 мл. мадеры; соль
Альона Чуйко
Лучший ответ
Харчо, щи из кваш. капусты любим, грибной, фасолевый....
Я иногда готовлю борщ, не обязательно на обед. Супы практически не едим мне вредно а муж не наедается
Кому обеды готовить? Молодые на работе цельный день, там и обедают, дети в школе .
Вне конкуренции в нашей семье - борщ, мясная солянка и грибной суп (зимой), окрошка и свекольник (летом). Также периодически готовится рассольник с перловкой и маринованными огурцами, суп с фасолью, суп пшенный с чесночком, суп рисовый с морковью, а то и просто картофельный суп или домашняя лапша на курином бульоне.
Анюта Туманова
Щи, сырный из копченого сыра, рассольник, из чечевицы, грибной с овощной смесью, куриный с паутинкой или рисом в основном
Я не люблю готовить супы))))
R@y@ Raya
со свиным мослом
Суп с клецками, щи из свежей капусты..
Ульяна Прусс
люблю простой куриный суп - домашняя курица, соль и немного вермишели. Чем проще - тем вкуснее.
Катя Волкова
Щи, борщ, гороховый, лапша с курицей, солянка
Никакие.
Щи, щавелевый, рассольник, борщ, грибной, куриный с лапшой иногда домашней, овощной, крем-суп из шампиньонов, картофельно-рисовый, рыбный из консерв, че-то сырный давно не делала. У нас супы каждый день
с фрикадельками и борщ с фасолью. Летом -окрошка
Борщ, гороховый, рассольник, картофельный с фрикадельками, грибной, очень редко-солянка
Нина Хомич
Честно, готовить супы вообще не люблю. Мы частенько с мужем ходим в кафе "Сабай-Сабай" http://sabaysabay.ru. Благо живём близко. Очень любим брать традиционные паназиатские супы Фо и суп Том Ям. Очень необычные и вкусные блюда! Обязательно попробуйте и Вы! ;-)
борщ, расольник, суп с вермешелью с колобочками из форша, ну гороховый --это оооочень редко.
Боооооррррщщщщщ