Первые блюда

скажите а суп из плавленных сырков вкусный или как ?

Готовлю "Супчик по-быстрому"
В кипящую воду кладу очищенный нарезанный кубиками картофель, пока он кипит, делаю зажарку на раст. масле из лука и моркови, минут за 5 в сковородку с зажаркой кладу нарезанные колечками сосиски, затем всё содержимое сковородки высыпаю в кастрюлю, туда же пару тёртых плавленых сырков (можно 200 г колбасного сыра) , нарезанную зелень, посолить, приправить и когда закипит, выключаю, накрываю крышкой, через 10 минут - вкуснятина ))) С ржаными сухариками - вообще БОМБА !!!
Вероника Ластовская
Лучший ответ
Многим нравиться. И я бы не отказалась. Только думаю, надо специальный сырок взять ( они так и называются-для супа)
Смотря какой плавленный сырок.
я готовлю суп с добавлением таких сырков следующим макаром. .
сначала отвариваю куриное филе, мелко кромсаю откладываю на время в сторону.. . далее прямо в этом бульочике (смотрите, чтобы воды было не на много больше картошки) , отвариваю порубленную картошку и морковку... затем измельчаю с помощью блендера всю эту массу в не слишком густое пюре, далее обжариваю грибочки с луком. . я беру ассорти из белых, лисичек и шампиньонов. . грибочки перед жаркой нужно порубить как можно мельче ножом. заливаю в пюре молоко или нежирные сливки ну. чтобы было почти до верха кастрюли засыпаю туда курочку, грибочки, еще раз прохожусь блендером, до однородной массы, если получилось жидковато, то нужно добавить 1 куриное яйцо и еще раз смешать.. . так как это суп пюре, он не должен быть слишком жидким. ставлю на маленький огонь, чтобы немного выпарить сливки (или молоко) , когда супчик начнет закипать засыпаю предварительно натертые на терке плавленные сырки типа Дружба. . и постоянно помешивая суп, ждем когда сыр полностью расплавится.... перед подачей, очень хорошо украсить свежим укропом. . да и для вкусу. . да, не забудьте посолить и поперчить! ! поперчить можно щедро! а еще обязательно подовать с ржаными гренками или сухариками!!! !
количество ингридиентов определяю на глаз.. . в зависимости от размера кастрюли. .
короче суп отпадный, мой фирменный, рецепт вам безвозмездно! такой суп получился в результате моей импровизации, никогда раньше не готовил супы, и не знал ни одного рецепта. . на готовку со всем про всем уходит окола часа, или чуть больше (из за курицы) , можно облегченный вариант без курицы. . тогда готовка не более 40 минут.
Ксения ))
1,5л воды
500г лука
250г плавленого сыра (сорта по выбору)
250г фарша
Соевый соус, молотый перец по вкусуВ основу был взят рецепт лукового супа с сырками „Дружба“, но адоптирован к текущим условиям. Так как сырки „Дружба “ мне заведомо было не купить, то пошли в ход другие сорта плавленого сыра, выуженные с полок супермаркета, а именно плавленый тостовый сыр и плавленый сыр с различными наполнителями. Одним махом хотелось узнать, как ведут себя эти сыры при расплавлении в супе. Оказалось по-разному. Тостовый сыр расплавился очень быстро, а сыр с наполнителями пришлось слегка вынудить к этому.
Ну а теперь о самом супе. Лук режем кольцами и обжариваем его до золотистого цвета. Тем временем ставим кастрюлю с водой на огонь и доводим воду до кипения, формируем из фарша небольшие фрикадельки и бросаем в кипящую воду, снимаем пену. Когда лук приобретет золотистую окраску, отправляем его тоже в бульон, оставив немного лука на сковороде, доводим его до состояния чипсов (для украшения супчика при подаче) . Дадим супу минут 15 покипеть, лук должен провариться. В это время измельчаем сырки. Затем шумовкой вынимаем лук и фрикадельки и в бульон отправляем сырки. Периодически помешиваем супчик, добиваясь полного растворения сыра. Если сыр до конца не растворится, придется прибегнуть к помощи блендера. Фрикадельки и лук надо разделить, лук довести до состояния пюре и вернуть его в бульон, еще раз при помощи блендера все перемешать, положить фрикадельки в бульон, дать закипеть. Разлить по тарелкам, украсить жареными колечками лука и зеленью и подать к столу
вкусно
"или как"
Очень вкусный, если больше нечего есть.
очень вкусный... особенно люблю в тарелку добавить при подаче маленькие сухарики и отварные креветки)
да, вкусно!
мне не нравится..
Я готовлю так: режу картофель и морковь кубиками, ставлю варить. Отдельно обжариваю лук, немного томатной пасты и грибы, добавляю в бульон. Варю до готовности, за 5 мин. добавляю плавленный сырок и зелень, получается очень вкусно, советую))
Mейрамгуль Аскаровна спасибо надо попробовать
Можно сыр сделать самому. Из творога - 400гр творога, 1 яйцо, 1 ч. л. соды, 100 гр слив. масла, соль и немного перчика черного ( на любителя) = все хорошо вымешать и поставить на малый огонь. Часто помешиватьВсе начнет плавиться .Как только расплавится и превратится в однородную массу - сыр готов. Выкладываем в формочку и в холодильник. И суп из такого сырка - замечательный,
Даша Попова
очень вкусный! сыр лучше не в фольге, а в пластмассовых ванночках )