Первые блюда
Суп из сёмги. +++
Скажите мне пожалуйста, нужно ли вычищать из рыбьей головы глаза, жабры ну и всякое там, перед тем как её варить. Просмотрела много рецептов в интернете и ни в одном не сказано, что нужно вычищать (просто помыть и варить). А свекровь говорит, что если не вычистить, то будет горчить. Как вы делаете????
Жабры удалите
Вероника
РЫБНЫЙ СУП ИЗ СЕМГИ E-mail Печать Для приготовления рыбного супа можно использовать любую рыбу. Здесь представлен рецепт супа из семги. Хорошо, если у вас при разделке семги остались голова, хвост и брюшки. Эти части рыбы дают хороший навар, а мякоть рыбы для супа можно докупить. По сути дела, используя остатки рыбы, мы готовим не просто рыбный суп, а двойную уху из семги. рыбный суп из семги | рецепт с фото На фото: рыбный суп из семги в тарелке. Ингредиенты на 4-5 л супа: остатки семги (голова, хвост, брюшко) филе рыбы - 500 г лук репчатый - 1 шт. морковь - 1 шт. картофель - 3-4 шт. вермишель паутинка - 2 горсти соль, зелень рыбный суп из семги - рецепт | рыбный суп из семги - фото Остатки семги после жарки: голова, хвост, половинки брюшка. Рецепт приготовления Остатки семги (голову, хвост, брюшки) залить водой и сварить бульон. Бульон процедить и вылить обратно в кастрюлю. Репчатый лук и морковь
Нет, не обязательно, просто хорошенько промойте, горчить ничего не будет, если есть еще и хвост, то тоже добавьте, когда закипит. положите небольшую луковку сырую и морковку, когда бульон будет готов процедите и смело варите суп
Анна Бажанова
Спасибо за ответ!
Хвост у меня тоже есть.
Вообщем, горчить точно не будет, если я хорошенько всё промою?))
Хвост у меня тоже есть.
Жабры удалить, разумеется. Остальное просто варится, ничего там не горчит. Из голов и хвостов обычно варят уху. Потом их из бульона вынимают, остужают, выбирают мясо и возвращают его в готовую уху. Финны едят ее со сливками. Весьма неплохо получается
Сначала я делаю бульон из хвоста, головы (без глаз и жабр естественно) и плавников. Если нет головы, из хребта.
Первую, закипевшую воду сливаю, всё промываю и опять заливаю холодной водой. Как вода закипит, бросаю целую луковицу в шелухе, целую морковь, перец горошек и лаврушку
От того что вы сольёте первую воду, бульон станет прозрачнее и ненужно будет стоять и вылавливать пенку, шелуха лука и морковь придадут ему чуть золотистый цвет, а специи аромат
ВАРИТЬ бульон около 40** минут-часа на слабом огне. Затем его обязательно нужно процедить
Затем опять ставите не плиту, бросаете картошку.
Если суп будете варить на несколько дней, она забивает и портит вкус. Тогда её вообще не кладите. А вместо неё на 1 литр супа 1 чайную ложку манной крупы или любой другой (манка больше подходит)
Добавляете зажарку из лука и моркови, и нарезанные куски вашей рыбки.
Солите, перчите и варите минут 15-20. В конце добавляете побольше зелени. Выключаете кастрюлю. Пусть немного настоится и можно кушать
Глаза не надо, жабры обязательно!
Глаза и жабры лучше удалить