Первые блюда

как сделать очень вкусную обжаренную курицу?

Курица в духовке
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Надрезать курицу пополам и положить грудкой вниз.
Натереть сверху чесноком, специями для курицы, хмели-сунели.
Запекать при 180-200 около часа.

Курица на бутылке – самый простой рецепт приготовления курицы
Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Специи по вкусу
Лавровый лист
Курицу вымыть, натереть изнутри и снаружи смесью: чеснок, соль, перец, лавровый лист, приправы. Дать курице промариноваться не менее 2 часов.
В бутылку из-под молока или банку наливаем холодной воды до верха.
Надеваем тушку курицы на бутылку с водой, в противень тоже наливаем воды, ставим туда бутылку и жарим на самом большом жару в духовке 20 минут, затем убавляем огонь до среднего и жарим еще 40 минут.
Достаем курицу из духовки, даем ей остыть в течение 5-10 минут, затем снимаем с бутылки и режем на порционные куски.
Людмила Жук
Лучший ответ
Курица с шампиньонами в сливочном соусе

Состав
куриное филе - 200-300 г,
шампиньоны - 6-8 шт,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
для соуса
мука - 1 столовая ложка,
молоко или сливки - 200 мл (если брать жирные сливки, муку класть не нужно) ,
зелень укропа или петрушки,
сливочное масло - 20 г,
соль,
перец

Приготовление

Куриное мясо вымыть, обсушить и нарезать небольшими кусочками.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать пластинками (небольшие грибы можно разрезать на 2-4 части) .
Лук очистить и мелко порезать.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты. Обжаренный лук удалить из сковороды, оставляя масло.

В той же сковороде, на сильном огне, обжарить кусочки курицы до полуготовности ~3 минуты. Курицу переложить со сковороды.

В той же сковороде обжарить грибы ~3 минуты (по необходимости, во время жарки можно доливать в сковороду немного масла) .

Соединить вместе в сковороде: грибы, лук и курицу, снова поставить на огонь, посолить и поперчить.
Добавить муку и перемешать.
Влить подогретое молоко или сливки, помешивая, чтобы не образовались комки и хорошо перемешать.
Добавить рубленую зелень, немного посолить и поперчить (по вкусу) и тушить, периодически помешивая ~3-4 минуты.

Выключить огонь, добавить в сковороду к мясу кусочек сливочного масла, накрыть крышкой и дать настояться ~5-7 минут.
Жарте на сковороде на сливочном масле, именно сливочном
Машка*_* *_*
Форум

Блюдо из разряда быстро, просто и очень вкусно. Обычно, куриные грудки трудно сделать мягкими, они суховаты, но в этом …В сковороду, где обжаривали курицу, вливаете молоко, добавляете цедру и шафран. На сильном огне быстро нагреваете (до кипения) . (магик-дом. ру)

magic-dom.ru
:(
:):):)Sabusik (:(:(:
Положить кусочки курицы на хорошо разогретую сковородку.
Даша Рожина
достаточно не пережарить)
порезать кусочками и перед тем как жарить в масло киньте несколько зубчиков порезаного чистнока, минуты через две после жарки чистнока положите кусоки курицы и жарьте пока не зарумяница всё.вот после этого и будет вкусно.
Вика Букат
Под крышечку со специями, (обычно без разницы какие есть) , главное не пересолить и мммм...
обмажь куски со всех сторон смесью горчицы, меда, черный перец и зубчик чеснока. Это божественно. Ественно посоли. ну или хотя бы майонезом. Ложи курицу на хорошо разогретое масло, соли и перчи с обоих сторон. Если целую тушку обжарить с обеих сторон под гнетом - получится цыпа табака, ее класно кушать с острым томатно-чесночным соусом. вариантов - множество
Берёшь курицу обмазываешь её кетчупом, майонезом сыпишь какой нибуть приправой кладёшь на курицу сверху сыр и кладёшь в духовку на 1ч-1ч30мин.