Первые блюда

А как сделать чтобы кожица на курице к сковороде не прилипала когда жарится. а то полулысая курица постоянно ))

Сковорода здесь не причем. Все дело в температуре масла, когда вы ложите на него курицу. Должна быть высокой. До градуса не скажу. . -градусником не мерял) ) Капля воды в масле должна активно выкипать.
Галина Антонова
Лучший ответ
Настя Шишова ой спасиб))) у вас лучше всего поняла. да и я вот тоже думаю. все жарится в этой сковороде отлично а курице не везет)
на сухую сковородку насыпать густо крупной соли и прокалить на огне. Соль выбросить можно, а можно и не выбрасывать, а к сковородке уже ничего прилипать не будет.
Саша Малахова
Надо очень хорошо разогреть сковороду, налить масло, прокалить его, а потом, уменьшив пламя, обжарить курицу
Лена Грацилева
купить новую сковородку
Лера Пузань
надо сковороду с тефлоном
Мария Левина
масла налей)))))) и переворачивай в начале!!
Сковороду хорошо нагрейте (до лёгкого запаха) , налейте немного масла и тоже хорошо нагрейте. Курицу обсушите бумажными салфетками. Тогда не пригорит!
Надо добавить в горячую сковороду побольше масла.
сковороду срочно меняйте
а вообще в панировке меньше прилипает
мне кажется дело именно в сковороде - наверное, ей уже время пришло..
***натали*** ***
Дело не в сковороде ( новая или старая - разницы нет) .
Перед тем как жарить курицу - обсушите ее полотенцем (салфетками) . Если рубите ее на кусочки - тогда тоже, каждый кусок обсушите. После этого приступайте начинять ее приправами и специями, если это нужно.
Затем раскалите сковороду, налейте совсем немного масла, т. к. в процессе жарки курица выделит свой жир. Жарьте со стороны кожи. И никогда, ни за что на свете, не накрывайте ее крышкой.
А7
Айдан 70
Настя Шишова А что крышка плохого дает?
Масло же по стенам брызгами
Настя Шишова Да и курица прожаривается в пару, чуть тушится.
масло подлить и на оге ошпарить