Первые блюда
Слышала что когда курицу варишь на суп, то её немного надо поварить и воду ту вылить, а в новой воде продолжать дальше
варить. Якобы все плохие каки бяки уходят у курицы. Незнай правда это или нет. Слышали такое? Как всё таки правильно курицу варить?
Слышала, что многие таким образом вываривают "трупный яд",который животное выделяет при испуге перед смертью.... Считаю это полным бредом, никогда первый бульон не сливаю, просто тщательно снимаю пену)
Я всегда первую воду после закипания сливаю. Потом мясо промываю - и дальше делаю, что мне надо. Ничего с тем бульоном не сделается, зато будет прозрачный при второй варке. А бяки все уйдут (кровь там, застывшая, и пр.)
Это называется вторичный бульон. Используется при диетическом питании
Мне лично врач говорила, что всякая дрянь содержется и надо сливать первую воду! я так и делаю ВСЕГДА и ничего вкус не менятеся. После сливания промываю и курицу как "МиЛюлька",заливаю новой холодной водой и уже варю супчик и. т. д. Советую и вам так делать :) так и бульон прозрачнее намного : )
да. как правильно я не знаю, но я любое мясо когда варю, первый раз закипело, вылила. новой водой залила. и дальше варю. придерживаюсь здорового питания, поэтому жир от курицы не ценю
Впервые слышу!! ! Тогда вы весь жир и навар сольете.
я тоже такое слышала*но - и вкус тоже теряется из-за этого (
я об этом слышала, это обычно так готовят маленьким детям, чтобы было не жирное блюдо, но я никогда не сливала, т. к не будет навара хорошего.
просто помыть перед готовкой и все
Похожие вопросы
- Навеяло ответами. Когда варим грибной суп то 15 минут варим грибы сливаем воду, наливаем свежей и продолжаем готовить?
- Гороховый суп, как варить гороховый суп, гороховый суп и волшебные маги
- Из каких частей курицы варить суп...
- научите пожалуйста варить постный суп без картошки) чтоб имел хоть какой-то вкус, а не как вода(
- Подскажите, когда варишь куриный суп, первую воду так же, как и при варке красного мяса, нужно сливать, или не стоит?
- Сколько варить красную замоченную на ночь фасоль, и сливать ли воду в которой варилась? я варю суп
- Отмчивала говядину от крови 4 часа вода прозрачная, Сколько её теперь варить для супа, маленькие кусочки, вего 300 гр?
- Как вы варите гороховый суп? Какой горох берете? Картофель добавляете? На мясном бульоне или на воде?
- напишите как варить гороховый суп с курицой, а можно гороховый суп сделать с грудинокй (для борща)
- у меня есть морковка, лук, картошка и всякие травки. как сварить суп??? что в каком порядке бросать в воду???
как Вы можете утверждать если не едите первый???))))))))))))))))))))))