Первые блюда
Как потушить картошку с курицей?я курицу уже в воду закинула,а что делл дальше не помню:)))подскажите..есть охото
я курицу уже в воду закинула,а что делл дальше не помню:)))подскажите..есть охото
картошку почистить, порезать и положить в бульон... пока варится, обжарить лучок с морковкой, тоже добавить в бульон. Ну и ждать.... часа должно хватить, особенно если курочка не целиком, а порезана кусками. Удачи и приятного аппетита! )))
Курица жареная по-испански
Курицу натирают солью, перцем, чесноком, маслом и хорошо обсушивают. Рубят зелень лука и грибы, пассируют их в масле, солят, перчат и начиняют курицу, добавив зелень. На сковороду от тушенья вливают вино и дают постоять. В жаровню с маслом кладут подсоленный картофель брусками, куски стебля порея и дольки перца, а на них курицу. Запекают без крышки час при 200°, перевернув, как обжарится с одной стороны. Потом поливают вином и тушат под крышкой еще 20 минут. Подают, украсив зеленью.
1000 г курица, 100 г масла, 1 порей, 200 г шампиньонов, 600 г картошки, 200 г белого сухого вина, 1 красный перец, щепотка корицы
Курица запеченная
Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите, и маслом или сметаной. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Положить на решетку, подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 40´ при 250°. Если в плите есть вентилятор, обязательно включите его, чтобы курица запекалась ровно.
Если вместе с курицей в духовку на противень, куда будет капать жир, положить запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины, луковицы, морковки, яблоки или груши, то они тоже будут готовы в это время. Картофель хорошо надрезать до середины крестообразно, чтобы он раскрылся цветочком.
Фильмы
Christmas Dinner Roast Chicken http://www.youtube.com/watch?v=6kRJCiO8XWk
Julia Child's Roasted Chicken - http://www.youtube.com/watch?v=6Wk2cYarjOI
Фильм курица на банке от пива
http://www.youtube.com/watch?v=xS6R2IzDI10
http://www.bigoven.com/video/95/chicken-with-pears
http://www.bigoven.com/video/250/how-to-make-beer-can-chicken
Курица запеченная
Фильмы
Фильм курица на банке от пива
курицу не надо в воду.
Её сначала надо пожарить (кто любит с луком, я без лука делаю) , а потом положить в котелок картошку, залить водой (много воды не надо) и тушить до готовности картошки.
Срочно чистить картошку, морковь, лук! курица чуть-чуть провариться, бросай картошку, пассеруй нашинкованные морковь и лук и тоже туда + специи, зелень. Через 30-40 минут будешь утолять голод.
Нафига ты ее в воду закинула???? Курицу надо было порезать на куски, пожарить, потом к ней добавить картошку и лук и морковку и немного воды (ну посолить поперчить - кому как нравиться)
огнетушитель главное возьми...