Первые блюда

подскажите как варить суп. я налила воды, закинула бедро куриное и что дальше?

Мясо куриное: 500 гр.
Фасоль: 200 гр.
Лук крупный: 1 шт.
Перец сладкий: 1 шт.
Цветная капуста: несколько соцветий.
Домашняя аджика: 3 ст. л.
Петрушка: пару веточек.
Масло оливковое экстра вирджин: 4-5 ст. л.
Соль: по вкусу.

Рецепт приготовления супа с фасольюФасоль замачиваем предварительно, на несколько часов и потом отвариваем до мягкости.
В кастрюльку наливаем 2 литра воды и ставим вариться мясо куриное.
В это время готовим поджарку для супа.
Наливаем масло в сковороду и пождариваем измельчённый лук.
Затем добавляем тонко нарезанный перец и мелкие соцветия цветной капусты.
Всё это премешиваем и обжариваем минут 5-6 вместе с луком и потом добавляем домашнюю аджику, если её у вас нет, то можно добавлять томатную пасту, или любой кисло-сладкий соус.
Тушим всё вместе ещё минуты 2-3 и потом сразу кладём всю эту заправку в кастрюльку где варится мясо.
Потом туда же кладём преварительно отваренную фасоль и даём покипеть супу, на медленном огне ещё минут 10-15, посолить по вкусу.
Потом огонь выключаем и можно подавать горячий ароматный суп на стол, посыпав в каждую тарелку мелко нарубленную петрушку
Назира Сапарова
Лучший ответ
Почистите пару картошек, нарежьте кубиками и пустите, накрошите лук, морковь - обжарьте на масле. Пустите всё в кастрюлю и варите до готовности. Посолите, нарежьте зелень, если есть, пустите лавровый листик и выключайте.
Людмила Харина
Для приготовления куриного супа по этому кулинарному рецепту сварите куриный бульон из подготовленной курицы. Положите ее в кастрюлю, залейте водой на 2-3 см от краев, поставьте на большой огонь. После того как вода закипит, положите луковицу, перец горошком, огонь уменьшите и далее варите бульон на слабом огне 30-40 мин, не забудьте снять накипь. Незадолго до окончания варки посолите бульон по вкусу и добавьте в него специи. Бульон готов.

Почистите картофель, порежьте его мелкими кусочками и запустите в куриный бульон. Через 8-10 мин добавьте в него макаронные изделия и мелко нарезанную (будет лучше, если вы ее натрете) морковь. Можете добавить в суп лук, который предварительно порежьте и спассеруйте на сковороде, Смазанной сливочным или растительным маслом.

Варите до тех пор, пока, не будут готовы картофель и макаронные изделия. Подавайте к столу посыпав зеленью.

Приятного аппетита!
Пусть теперь вода закипит, потом Вы убавите огонь, немного присолите бульон, бросьте туда лавровый лист и варите это все вместе минут 15-20, снимая при этом "шум" - то есть пену с бульона. Не переживайте - шум будет только первые 3-5 минут, дальше бульон будет спокойно варится. Пока бульон варится, Вам надо почистить картошку - штуки 3-4, морковку - 1 среднего размера и такого же размера луковицу. Морковку надо потереть на крупной терке, луковицу порезать и все это поджарить на растительном масле до золотистого цвета. Картошку порезать на небольшие ломтики (предварительно помыв, естественно) . Дальше зависит от того, какой Вы хотите суп: хотите с макаронами? Тогда макароны (лапшу, вермишель и т. д. ) сварите отдельно до готовности и тщательно промойте, только после этого кладите в суп, в котором Вы предварительно уже сварили картошку. Потом заправьте все это зажаркой, посолите-поперчите, можно добавить зелень - и суп готов. Варить макароны отдельно нужно для того, чтобы суп "не раскис" и был прозрачным - то есть не только вкусным, но и приятным. Если Вы хотите суп с рисом, то забрасывайте в готовый бульон картошку, увеличьте огонь, когда закипит, бросьте туда горсть промытого риса и дальше на медленном огне готовьте до готовности риса. Заправьте зажаркой и т. д. Для рисового супа я бы порекомендовала Вам зажарку сделать с парой ложек томат-пасты, разведенной бульоном и в конце готовки добавить в готовый суп пару зубчиков раздавленного чеснока - будет что-то типа харчо. Но можно и без этого. А вообще на куринном бульоне можно сварить все, что угодно - от щей до диетических супов. Удачи!
@лён@ Редкая
Жди, пока сварится.
Из бедра бульон не очень наваристый, можно еще куриный кубик добавить. . Я варю суп так. Положить бедро в воду, довести до кипения, убавить нагрев, снять ложкой пенку, добавить горсть промытого риса, лучше круглых сортов (он хорошо разваривается) , положить соль и варить примерно полчаса. Приготовить зажарку - поджарить мелко порезанную морковь, лук и пару зубков чеснока, в конце добавить ложечку томата. Зажарку положить в суп, добавить лавровый лист, сушеную зелень, перец по вкусу, поварить на маленьком огне еще минут 5, и ароматный супчик готов.
Столько вариантов! Я бы сварила свежие щи. Как закипит посолите, добавьте немного черного перца горошком. Пусть поварится минут 15-20. Затем мясо вытащите, отделите от костей и нарежьте. Выложите в суп и добавьте картошку. Тонко нарежьте капусту и также выложите в суп. Минут через 10-15 - пережаренные лучок с морковкой. Потомить на тихом огне. Потом можно добавить сладкий болгарский перец. Еще минут 5 и готово. В готовые щи добавляю чеснок и свежий укроп. А подаю со сметанкой. Удачи! :)
а из чего суп??
дальше варишь курицу минут 20 кладешь картофель, когда картофель будет почти готов клади вермишель. затем лук с морковью и в конце зелень.
сварите, снимая все пенки. Потом поменяйте воду, доведите ее до кипения, положите туда курице, вермишель и овощи какие есть. Все, суп готов