Для бульона мясо класть в холодную воду, как закипит - слить вместе с пеной и снова залить. Тогда, говорят, лишний холестерин уходит. Но если не сливать, а просто снять пену, то бульон будет крепче и чуть вкуснее.
Для других блюд в кипящую соленую воду, чтобы мясо было сочнее.
Хорошо бы добавить целую луковицу, которую потом выбросить, морковь, можно различные коренья. если любите
Курицу нужно варить 40-50 минут. Отдельные куски курицы (окорочка, бёдрышки, филе, грудка) варят от 30 минут.
"Суповую" курицу варят от 2 часов. Бройлер или цыпленок варите от полутора часов.
Первые блюда
^^ А курицу в кипящую воду надо класть, что бы сварить? да?
нет, ее надо заливать холодной водой и доводить до кипения, снимая пену
Если мясо - любое - положить в холодную воду, то бульон получится вкуснее, если в кипяток - то мясо будет вкуснее.
Нет, если хотите прозрачный бульон.
смотря чо вам надоть
если курицу варёную то да
а если бульон - то в холодную,
если курицу варёную то да
а если бульон - то в холодную,
в холодную. . солить после того, как закипит и снимите пенку. . и луковку (маленькую) киньте прям в шелухе. . бульон будет прозрачным и золотистым..
обычно мясо кладут в холодную воду, доводят до кипения и варят. На слабом огне - получится вкуснее бульон, на сильном - получится вкуснее мясо
В кипятке варят курицу, чтобы быстее приготовить,
а в холодной воде варят мясо, что бульон был наваристей.
Без разницы.
Нет. Но! Чтоб бульон был прозрачный, то курицу кладешь в кипящую воду, доводишь до кипения, снимаешь пену и дальше варишь на маленьком огне, чтобы кипело почти незаметно.
если хочешь бульон понаваристее и более вкусный - то в холодную,
если саму курицу хочется повкуснее - то в кипящую.
Нет, чтоб закоптить хD
в холодную!
Класть надо в холодную, чтобы потом шум снять при закипании.