Суп рыбный с плавленым сыром
Для рецепта вам потребуется:
рыбное филе (трески, камбалы и т. д ) - 500г
креветки - 500г
сливочное масло - 2 ст. л.
лук репчатый (мелко нарубленный) - 1 шт.
морковь (мелко нарезанная) - 1 стакан
сельдерей (корень, кубиками) - 80г
мука - 60г
соль - щепотка
паприка - щепотка (?)
куриный бульон - 2 стакана
молоко - 3 стакана
плавленый сыр - 1/2 стакана.
Нарезать кубиками рыбное филе и смешать с креветками. В кастрюле растопить масло и потушить овощи с луком. Добавить муку, соль, паприку. Постепенно ввести молоко и куриный бульон. Непрерывно помешивать, пока смесь не загустеет. Добавить рыбу и креветок. Тушить в течении 5 минут до готовности рыбы. Ввести сыр и готовить, помешивая, пока сыр не расплавится.
Суп картофельный с плавленым сыром и перловкой
Для рецепта вам потребуется:
плавленый сырок - 1 шт.
картофель - 2 шт.
лук репчатый - 2 шт.
перловая крупа - 1 ст. л.
сливочное масло - 1 ст. л.
укроп и петрушка (зелень) - по вкусу
вода - 3 стакана
соль.
Перловую крупу перебрать, промыть и залить холодной водой на 3 - 4 часа, после чего слить воду. Крупу вновь залить водой, довести до кипения и варить 15 - 20 мин. В суп ввести нарезанный картофель, соль и проварить 10 минут, затем добавить спассерованный на сливочном масле репчатый лук, нарезанный кусочками плавленый сыр и проварить суп еще 7-8 минут.
Перед подачей в тарелки с супом положить рубленую зелень.
Суп картофельный с плавленым сыром
Для рецепта вам потребуется:
картофель - 4 шт.
плавленый сыр - 200г
лук репчатый - 2 шт.
укроп (рубленый) - 2 ст. л.
соль.
Картофель отварить в 2 л воды до готовности, отвар слить, а картофель протереть через сито, добавить растительное масло, рубленый репчатый лук. В отвар картофеля добавить плавленый сыр, картофельное пюре, соль, довести суп до кипения и подать с укропом.
Суп из моркови с плавленым сыром
Для рецепта вам потребуется:
морковь - 7 шт.
плавленый сыр - 200г
сметана - 1/2 стакана
укроп (рубленый) - 2 ст. л.
молотый перец - по вкусу
соль.
Довести до кипения 2 л воды, добавить нарезанный кусочками плавленый сыр, соль, молотый перец и проварить смесь 2 - 3 мин. Этой смесью залить натертую на крупной терке морковь, добавить сметану, укроп.
Суп-лапша с плавленым сыром
Для рецепта вам потребуется:
лапша - 100г
морковь - 1 шт.
плавленый сыр - 200г
укроп (рубленый) - 2 ст. л
соль.
Лапшу отварить в 2 л подсоленной воды, откинуть на дуршлаг. В отвар добавить нарезанный кусочками плавленый сыр и проварить его 2 - 3 мин. К натертой на крупной терке моркови, рубленому укропу, отварной лапше добавить горячий отвар с сыром.
Суп из свежих огурцов с плавленым сыром
Для рецепта вам потребуется:
огурцы - 200г
репчатый лук - 50г
плавленый сыр - 80г
сметана - 40г
петрушка - по вкусу
молотый перец - по вкусу
вода - 600 мл
соль.
В кипящую воду положить мелко нарезанный плавленый сыр, соль, молотый перец и проварить смесь 2 - 3 мин. Полученной смесью залить нарезанные соломкой огурцы, смешанные с рубленым луком, добавить сметану, зелень петрушки.
выбирайте что больше вам по вкусу... .
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Первые блюда
напомните пож-ста рецепт супчика с плавленым сырком?
Сырный суп
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде пассировать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп пассированные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона
лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона
лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
сделать зажарку из моркови и лука. В бульон картофель, зажарку, можно грибы. И плавленные сырки.
Плавленый сырок 150-200 гр.
Кубики «Галина бланка» 1-2 шт.
Картофель 1-2 шт.
Морковь 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Зелень
Приготовление:
Сырки мелко порезать, бросить их в кипящий бульон (воду) и варить пока не исчезнут комочки. Добавить бульонные кубики.
Картофель очистить, порезать кубиками. Выложить картофель в сырный бульон.
Лук нарезать мелкими кубиками, морковь кубиками или кружочками, пассировать на растительном масле.
Пассированный лук с морковью добавить в суп.
В конце варки добавить в суп измельченную зелень, а летом я еще добавляю болгарский перец.
Кубики «Галина бланка» 1-2 шт.
Картофель 1-2 шт.
Морковь 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Зелень
Приготовление:
Отварить курицу, потом картошку. Картошку когда будет готова размять, добавить жареные грибы с луком. Ну и сам сырок. Подождать когда расплавится, добавить зелень.
Суп с плавлеными сырками - суп " Генриетты" по имени автора. Я только внесла в него некоторые несущественные детали.
Итак, 2 охлажденных плавленых сырка натереть на крупной терке и впустить в кипяток (1 литр) . Посолить.
Картофелину почистить, разрезать вдоль на тонкие пласты, а затем на треугольники. Варить 5 минут; следить, чтобы не переварилась.
На сливочном масле спассеровать тонко нарезанный лук и тертую морковь (по одной столовой ложке) , добавить эту заправку в суп.
Проварить еще 2-3 минуты. Суп готов. Приятного аппетита !
я делаю грибной. Лук+морковь пожарить, грибы немного пожарить, картошку кубиками, варитьс грибами, пережарку и сырок)
Постный суп с плавленым сыром
На 1 л супа
1 плавленый сырок
2 картофелины
1 небольшая морковь
1 луковица, тоже небольшая
Нарезанные картофель и морковь варим. Лук обжариваем. Когда овощи практически готовы, опускаем в бульон тертый плавленый сырок и лук. Соль, специи по вкусу. Можно варьировать добавки. Как-то раз добавляла зеленый горошек и цв. капусту.
Быстро, недорого, вкусно. Дети с удовольствием едят.
На 1 л супа
1 плавленый сырок
2 картофелины
1 небольшая морковь
1 луковица, тоже небольшая
http://forum.say7.info/topic6297.html как ни странно даже муж его ест с удовольствием....хотя говорил что после Армии на перловку смотреть не может))))
Я делаю, тоже так, только лапши ещё немного добавляю