Первые блюда
Подскажите рецепты, какие супы можно приготовить с плавленым сырком?
Пока сырки растворяются в горячей воде, морковка, порезанная треугольничками, слегка тушится в растительном масле. Как сырки растворились, туда морковку, через 7 минут порезанную картошку, поварить. 3 зубчика чеснока порезать, кинзу порубить, добавить в суп, выключить. Суп называется "Дыхание осени"
Суп сырный с луком
Представлено Nobility_Cuisine в сб, 06/14/2008 - 16:57.
Нарезать ветчину мелкими кубиками, а лук полукольцами. Обжарить ветчину с луком до золотистого цвета. Положите их в кастрюлю, посыпать мукой, добавить полтора литра бульона, соль, перец, тертый сыр и варить до готовности (плавление сыра) , тщательное перемешивая. Остудить до 60°. Взбить сметану с желтками и заправить этой смесью суп. Подавать сразу же, посыпав зеленью (петрушка, укроп, зеленый лук) .
1500 мл бульона, 300 г копченой ветчины, 200 г сыра, 2 луковицы, 2 с. л. муки, 2 яичных желтка
Суп луковый парижский
Лук кольцами обжарить в масле до коричневатого цвета, помешивая всыпать муку, влить немного бульона и потушить. Продолжая помешивать влить весь бульон, положить лавровый лист, перец, соль. Варить 20', выбросить лавровый лист. Разлить суп по горшочкам, положить в каждый по тосту, посыпанному тертым сыром. Запечь в духовке пока сыр не расплавится.
600 г лука, 100 г сливочного масла, перец, 1 л бульона, 4 тоста, 70 г тертого сыра
фильм http://www.youtube.com/watch?v=mQlM8gYEenc&feature=fvsr
Суп луковый парижский
500 г куриного филе
* 400 г плавленого сыра
* 150 г риса
* 400 г картофеля
* 150 г моркови
* 150 г лука
* соль
* перец
* зелень по вкусу
Куриное филе залить 3 л воды, посолить, поперчить и варить до готовности (около 20 минут после закипания). Когда филе будет готово, его надо вынуть. В кипящий бульон засыпать рис, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить. Морковь натереть на мелкой терке. Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками. Мясо нарезать небольшими кусочками. В бульон добавить картофель, лук и морковь. Варить 5-7 минут. Затем добавить мясо, варить до готовности картофеля. Добавить сыр, хорошо перемешать и убрать с огня. При подаче посыпать зеленью.
Кинуть в кипящую воду 1 крупную разрезанную пополам картофелину и дать ей немного повариться, затем замороженные овощи с цветной капустой, лаврушку, сухие травки, фрикадельки... посолить и поперчить по вкусу... Достать картошку и с небольшим кол-вом бульона пюрировать и вернуть это дело обратно в суп.. .
Опускаем плавленный сыр Виола (по вкусу от 100 до 200гр) и, постоянно помешивая, кипятим до полного растворения сыра, затем выдавливаем зубчик чеснока и сразу выключаем.. .
Для сырного супа идеально подходят " суповые луковые сырки"...
* 400 г плавленого сыра
* 150 г риса
* 400 г картофеля
* 150 г моркови
* 150 г лука
* соль
* перец
* зелень по вкусу
можно тупо в бульон сыра потереть помешать ...можно без хлеба
Сырный суп
Состав
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Приготовление
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде спассеровать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп спассерованные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
Состав
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Приготовление
Из куриных костей сварить бульон.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
плавленный сырок украсит необыкновенным вкусом любой суп пюре. Тоесть варите овощи морковь, лук. картофель. Все это нарезанное в бульене, ну как обычный суп. Потом все измельчаем блендером и добовляем плавленные сырки, перемешиваем. В суп добавить отварную курицу или рыбу или просто сухарики. Овощи варить можно любые какие любите, когда блендером смешивается получается необыкновенный купаж вкусов. Приятного аппетита
Посмотрите вот здесь: http://supercook.ru/zz122-02.html
на этом сайте вообще много рецептов хороших, расчитанных на тех, кто всю жизнь только нож с вилкой в руках держал
Суп с копченостями и плавленным сырочком.
Продукты:
0,5 кг. копченых свинных ребрышек,
200 гр. картофеля,
150 гр. макарон или лапши,
1 луковица,
1 морковь,
2 плавл. сырка,
100 гр. растит. масла (для пассировки) ,
3 л воды,
соль, перец, паприка - по вкусу, лавровый листочек.
Зелень укропа и / или петрушки.
Способ приготовления :
В кипящую воду положить ребра и варить 30- 40 мин. Потом в кастрюлю положить промытый, очищенный и нарезаный картофель. Отдельно на сковородке спассеровать нарезанный лук и натертую на терке морковь. Добавить в кастрюлю, туда же опустить и макароны, посолить, поперчить, добавить паприку и лавровый лист. Варить еще 5-10 мин. На кр. терке натереть сырок и опустить в кастрюлю. После закипания - суп готов. Посыпать меко изрубленной зеленью.
Приятного апетита!
Продукты:
0,5 кг. копченых свинных ребрышек,
200 гр. картофеля,
150 гр. макарон или лапши,
1 луковица,
1 морковь,
2 плавл. сырка,
3 л воды,
Зелень укропа и / или петрушки.
Способ приготовления :
Приятного апетита!
СУП С ПЛАВЛЕННЫМ СЫРКОМ:
ИНГРИДИЕНТЫ:
Рецепт суп с плавлеными сырками
1 кисломолочный плавленый сырок (100 г) , 5 картофелин, 1 морковь, 2 луковицы, 2 ст. л. растительного масла, 2 л воды, соль.
ИНСТРУКЦИЯ:
Рецепт суп с плавлеными сырками
Плавленый сырок нарезать на насколько частей, опустить в подогретую воду и, помешивая в течение нескольких минут, растворить. Лук и морковь нарезать и спассировать в растительном масле. В кипящий бульон из сырка положить нарезанный кубиками картофель, через 10 минут добавить спассированные овощи, поварить еще 5 минут.
СУП С ПЛАВЛЕННЫМИ СЫРКАМИ "ДРУЖБА"
ИНСТРУКЦИЯ:
Приготовление:
1. Фасоль замочить в "крутом" кипятке на 30-40 мин. , чтобы разбухла.
От окорочков отделяем мясо и режем его по своему усмотрению (шкуру я не брала) .
Сырки режем помельче, морковь трем на крупной терке, лук и зелень тоже мелко режем.
2. В кипящую воду кладем нарезанное куриное мяско, ждем, когда вода снова закипит. Засыпаем уже разбухшую фасоль и варим до полуготовности фасольки, примерно 25-30 минут.
3. Обжарить на растительном масле лук и морковь.
4. Когда фасоль почти готова, добавляем плавленый сыр (чем мельче он порезан, тем быстрее растворится) , постоянно помешивая, растворить весь сыр.
5. Картофель натираем на крупной терке, кладем в наш супчик, а так же лавровый лист, соль, перец и зелень, варим ещё 10 минут. Выключаем огонь, и оставляем супчик настоятся минут на 15.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!)) )
ИНГРИДИЕНТЫ:
Рецепт суп с плавлеными сырками
ИНСТРУКЦИЯ:
Рецепт суп с плавлеными сырками
СУП С ПЛАВЛЕННЫМИ СЫРКАМИ "ДРУЖБА"
ИНСТРУКЦИЯ:
Приготовление:
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!)) )