Первые блюда
Рецепт супа с плавленым сырком подскажите
И какой сырое брать ( простой типа дружба или с каким-то вкусом ( бекон, чеснок...)?
Ингредиенты
Порций: 4
1 луковица
1 морковка
1 зубчик чеснока
2 ст. л растительного масла
4 картофелины
100 г макарон
2 плавленых сырка
соль, перец по вкусу
Способ приготовления
Подготовка: 5мин › Приготовление: 15мин › Общее время: 20мин
Налить в кастрюлю примерно литр воды. Довести воду до кипения.
На растительном масле пассеровать лук, чеснок и морковку.
Добавить пассерованные овощи в суп. Всыпать макароны и нарезанную картошку. Посолить и поперчить, варить до готовности 10 минут.
Мелко порезать плавленые сырки, чтобы они быстрее растворились. Добавить в суп и варить еще примерно 5 минут, помешивая, чтобы сыр расплавился.
сырки дружба без добавок
Порций: 4
1 луковица
1 морковка
1 зубчик чеснока
2 ст. л растительного масла
4 картофелины
100 г макарон
2 плавленых сырка
соль, перец по вкусу
Способ приготовления
сырки дружба без добавок
Вам нужен суп из сыра где нет молока ?
варите куриный, обычный катрофельный или грибной суп и в конце растворяете сыр, лучше хохланд, например с грибами или луком, как вариант - суп из свежего лосося с креветками.
Дружбу берите. Любая овощная смесь замороженная варится+ такой сырок в конце варки, замечательно выходит.
Насрать в гороховый суп и перемешать до однородной массы!!!
Анар Ибраева
Чудак ТЫ (даже не Вы) на букву "М". А еще просветленный!
Продаются специальные сырки для супа - они так и называются - бывают с луком и с грибами. А варить как обычно пока картошка варится - делаем зажарку их лука и моркови - а в конце варки добавляем сырок, можно немного чеснока, а еще для густоты влить сырое яйцо и разболтать.. Самый простой рецепт.
Лара Одиненко
Низкий поклон за разумный ответ... серьезно!...
Алена Мирошниченко
Спасибо!!!!
Суп "Краковский"
4 картофелины, 1 морковь, 100-150 краковкой колбаски (можно заменить другой), 1 луковица, 200 г плавленного сыра (любого) можно и "дружбу", соль, перец, зелень.
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Вскипятить 2,5 л. воды. Картофель очистить и порезать кубиками. Опустить в кипящую воду. Морковь очистить, натереть на тёрке, обжарить вместе с мелко порезанным луком и кубиками колбасы. Когда картофель почти готов, положить натертый на терке плавленный сыр и зажарку. Посолить, поперчить, немного подержать суп на огне, чтобы сыр расплавился. Подавать посыпав рубленную зелень в тарелку.
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Суп от физической усталости, сырный,
он же – луковый суп. Луковый суп ночью подавали в Лувре, чтобы хватило сил веселиться до утра. Луковый суп ели одесские биндюжники-грузчики, узбекские амбалы, занятые на тяжелой работе.
Привожу рецепт, адаптированный к нашим условиям.
Состав для 2 порций:
5-6 луковиц, 50 грамм сливочного масла, пол-литра молока, столько же воды, 4 пакетика плавленого сыра (треугольнички из круглых коробок), 5-6 горошин черного перца (раздавленных), соль по вкусу.
Мелко нарезанный лук пассеровать в масле на малом огне в кастрюле из нержавейки, не допуская обжаривания до коричневого цвета. Влить осторожно воду, затем молоко (следить, чтоб не убежало!), доводим до стадии, когда пассерованый лук почти полностью распустится.
В это время в чашке готовим сыр, добавляя по ложечке горячую жидкость из кастрюли, непрерывно растирая до однородной эмульсии. Перелить суп в керамическую супницу или большую тарелку, посолить, поперчить, влить сырную эмульсию, непрерывно помешивая, чтобы не допустить свертывания сыра.
Можно готовить луковый суп и без молока.
Состав для 2 порций:
варим курочку, потом картофель... можно замороженный зеленый горошек добавить, морковку и лук. Сырок для супа растворить в бульоне.