Первые блюда

Вопрос о Яблочном пироге!

Очень люблю готовить яблочный пирог, потому что очень просто и при этом очень вкусный..
Но хочется немного разнообразить приготовление, не хочу заниматься дилетантизмом, но у меня возникла идея.. вот когда первый слой я разливаю всю смесь а потом кладу яблоки.. можно ли например взять плитку шоколада и натереть на яблоки? и потом залить оставшуюся смесь?
лучше поменять яблоки на другие фрукты : сливы, абрикосы, вишню, груши. а уже готовый сироп полить шоколадным сиропом - будет красивее и вкуснее.
Валентина Медовник
Лучший ответ
• добавьте в тесто корицу или ваниль (это «классика жанра») . Можно также поэкспериментировать с добавлением мака, тертого шоколада или чего-нибудь еще
• вместо яблок или в сочетании с ними использовать другие фрукты, например груши или абрикосы
Юля Черных
Это будет вкусно.
Почему бы и нет, только он растает.
Я еще ягоды вместо яблок кладу, даже замороженные.
Куколка Вуду в марте хорошо такие пироги выпекать
Я тоже часто пеку яблочный пирог и каждый раз по новому рецепту. Больше всего мне нравится бисквитный . он нежный и очень вкусный. 4 яйца разделяете на белки и желтки. Охлажденные белки взбиваете с 1 стаканом сахара (фишка !), смешиваете со взбитыми желтками и заливаете в тортовницу, сверху укладываете дольки яблок ! ( с другими фруктами - это уже не будет яблочным пирогом) , посыпаете корицей и выпекаете при 180 градусах - 25- 30 минут . Яблоки опускаются в тесто. Достаете и можете посыпать тертым шоколадом, растертыми орешками (любыми ) Приятного аппетита !
Если хотите шоколад то лучше сыпать на готовый и притом чтоб сам пирог был не очень сладкий, а то приторно будет. Удачи.
Куколка Вуду можно еже мармеладом посыпать и глазурь
Я добавляю немного сливы или красной смородины для кислинки и красоты, а еще вторую половину теста можно взбить блендером постепенно добавляя немного сахара - на поверхности образуется тончайшее хрустящее бизе! А шоколад будет хорошо сочетаться с вишневым пирогом =)