Первые блюда

Что ещё можно приготовить из нута кроме супа и начинки в пирожки, пироги?

Аня Кузминская
Кхм. Не знаю, что из него можно приготовить вообще, но напишу, где мы его употребляем:
- супы и похлебки
- каши и пюре (гарнир)
- нутовые котлетки (почти как из фарша, только специи другие)
- запеканки (в качестве одного из слоев)
- дополнение к плову (закладываем в процессе приготовления)
- рагу (вместо картофеля, например)
- зажарка (для супов - мелем в пюре, для заморозки - так оставляем)
- консервирование (с помидорами и болгарским перцем)
- пироги (добавка в тесто)
- пироги (начинка)
- оладьи (добавка в тесто)
- фалафель
- кисели из кислых ягод (добавка небольшого кол-ва в виде пюре прямо в кастрюлю)
- торты и пирожные (добавка в тесто)
- торты и пирожные (крем)
- паштеты

А вообще, всего и не упомнишь. Но из нута можно приготовить много разной вкуснятины)
Мы его вообще очень любим, наряду с чечевицей, фасолью и машем.
Гаухар Курмангазиева
Лучший ответ
Аня Кузминская Спасибо, что подсказали.
Фалафели.
Алия Петухова
Кашу нутовую, пюре!
его можно и как кашу в горшочке сварить, его добавляют в плов, его просто жарят, сначала просолят и жарят, а потом употребляют как семечки, из него делают хумус, из него делают тяй если нет сои.
можно так же делать из него молоко, а его потом створаживать и получится гороховый тофу.
в общем применений ему много
Елена Колодина
Не знаю, потому что не люблю нут и не ем.
хумус, фалафель. мне еще просто вареный нравится!
!!!лидончик !!!
плов