Мне понадобилось: Голова и хвост форели, мякоть (около 250 - 300 гр.) ,
картофель, морковь, лук, лавровый лист, перец, зелень, рюмочка коньяка.
Дело было так: Из головы и хвоста, сварила бульон, процедила его через сито, из мякоти хвоста
добавив половник бульона, сделала пюре
выложила его в бульон
Примечание: если вы хотите сделать прозрачный бульон, этот этап пропускайте )
Порезала картофель, крупненько
и отправила к бульону на 10 минут, далее выкладываем морковь
варим еще минуток 5, далее выкладываем лук
варим еще 5 минут, и выкладываем мякоть форели
,
оставляем на очередные 5 минут
и добавляем вот такой букетик и перец горошком (лавровый лист + петрушка и укроп, обмотать ниткой, оставить кончик, чтобы была возможность легко вытащить наш букетик из кастрюли ( я привязываю нитку к ручке кастрюли)
Солим. Вливаем рюмку
коньяка (да, да не водку)
оставляем на 10 минут потомится, вытаскиваем букетик, выключаем огонь. Вкуснющая уха готова разливаем по тарелкам,
не забудьте порезать свежую зелень и украсить уху, положите дольку лимона (я потом сок выжимаю из него прямо в торелку, очень вкусно) ну и конечно к такой ухе рюмочка конька (знаю, что так коньяк пить не правильно, но мы пьем ). Всем желаю приятного аппетита
Первые блюда
уха из форели
Ингредиенты для "Уха из форели золотистая"
Голова форели (а ещё позвоночники) — 2 шт
Картофель — 8 шт
Лук репчатый (средняя луковица) — 3 шт
Морковь свежая — 2 шт
Масло сливочное — 20 г
Соль (по вкусу)
Чёрный перец (по вкусу)
Рецепт "Уха из форели золотистая"
Морковь и луковицы покрошить, обжаривать до золотистой корочки на сливочном масле.. .
Заодно кипятим воду в кастрюле литра на 4...
Пока всё это обжаривается да кипятится, режем картошку кубиками, или параллелепипедами.. .
Вода закипела, овощи обжарились, картошка нарезана.. .
Всё это укладывается в кастрюлю, вместе с форелевыми головами. Огонь ставим на минимум и доводим до готовности.. .
Когда уха отстоится около часа - получится вот так!
Картофель — 8 шт
Лук репчатый (средняя луковица) — 3 шт
Морковь свежая — 2 шт
Масло сливочное — 20 г
Соль (по вкусу)
Чёрный перец (по вкусу)
Рецепт "Уха из форели золотистая"
Отличный выбор!!! !
Слюнки уже текут)
Ароматная
царская
Уха из форели Рецепт. Koolinar - клуб кулинаров.
www.koolinar.ru/recipe/view/45188
Вкуснятинка!
жалко. Лучше засолить и так схавать, а уху лучш из сёмги