Суп из креветок
Необходимые продукты
Креветки очищенные - 400 гр
1 луковица средней величины
1 морковь
Сыр плавленый – 200 гр
Рис – 20 гр
Картофель – 2-3 штуки
Укроп свежий, соль, специи по вкусу
Способ приготовления:
В кастрюлю, с кипящей подсоленной водой, засыпаем рис, и варим до полуготовности, а затем отправляем туда же плавленый сыр. Натертую морковку, лук репчатый резаный и креветки пассируем на сливочном масле и также добавляем в кастрюлю. В последнюю очередь добавляем картофель и мелко нарезанный укроп. Варим до готовности картофеля и риса, а при подаче украшаем веточкой укропа.
креветки очищенные - 400 г
2 яйца
Зеленый лук – 200 гр
мука - 3 ст. ложки
крахмал - 1 ст. ложка
красное вино - 1 ст. ложка
соль, черный перец, растительное масло, зелень
Способ приготовления:
Креветки, соль, вино, зеленый лук, перец перемешать и оставить на 30-40 минут. В муку всыпать крахмал, добавить яйца и 2 ст. ложки воды, вымесить кляр. Обмакивать в кляр замаринованные креветки и обжаривать в масле до появления золотистой корочки. Готовое блюдо оформить зеленью.
Салат из креветок с шампиньонами.
300 г очищенных креветок, 50 г консервированных шампиньонов, 3-4 ст. ложки лимонного сока, 0,5 помидора, 1 ст. ложка оливкового масла, зелень петрушки, листья салата, лавровый лист, черный перец горошком, белый молотый перец, соль. Для соуса: 80 г майонеза, 1 ст. ложка кетчупа, 1 ч. ложка соевого соуса, 1 ч. ложка коньяка. Воду довести до кипения, добавить лавровый лист, перец горошком и соль, прокипятить. Опустить креветки, варить около 5 мин, откинуть на дуршлаг и обсушить.
Грибы мелко нарезать. Зелень вымыть, обсушить, мелко нарезать. Помидор нарезать дольками.
Креветки, грибы и зелень соединить, заправить лимонным соком и маслом, посолить и поперчить по вкусу, перемешать. Приготовить соус: соединить майонез, кетчуп, соевый соус и коньяк, тщательно перемешать. Дно салатника выстлать листьями салата, на них положить дольки помидора, сверху - смесь креветок с грибами. Полить соусом, дать слегка настояться. Перед подачей украсить веточками петрушки.
Первые блюда
Подскажите рецепт первого блюда из креветок ?
Варите суп на обычном рыбном бульоне. а потом убираеете рыбу и добавляете обжаренные с луком и морковкой креветки...
Сырный суп с креветками
Яйца, сваренные вкрутую, разрезать вдоль, отделить желток. Желток растереть со сливочным маслом, посолить и соединить с мясом очищенных вареных креветок, нарезанных кусочками.
Нафаршировать готовой массой половинки яиц, сверху украсить шейками креветок, зеленью петрушки.
Подать на тарелке со свежими овощами.