мой любимый супчик с сельдереем нашелся в рецептах Ники Белоцерковской http://receptishi.livejournal.com/28061.html ,
дочь частенько балует меня им) )
а вот и рецепт:
на 4-5 порций нужно
кабачки -6 маленьких
сельдерей - 1 стебель
лук-порей (белая часть) - 1 стебель
сливки - 150 гр.
овощной (или куриный) бульон - 1,5 литра
50 гр сливочного масла, соль, черный перец, зелень петрушки.
Нарезаем сельдерей и порей.
В оливковом масле "распускаем" сливочное. Температура горения оливкового масла выше, чем сливочного. Тогда сливочное у вас не подгорит, а просто растает.
Нарезаем кабачки средними кусочками.
В масле обжариваем порей и сельдерей.
Кладем кабачки, все обжариваем минут пять.
Доливаем стакан бульона и тушим на небольшом огне минут десять.
Солим, перчим. Вливаем сливки, даем забулькать. Пять минут.
Отправляем в блендер. Разбавляем бульоном до той консистенции, что нам нравится.
При подаче сбрызгиваем оливковым маслом.
Первые блюда
Подскажите пожалуйста рецепт супа из сельдерея...
Суп из сельдерея готовится из следующих продуктов – четыреста граммов стебля сельдерея, шесть луковиц среднего размера, пол килограмма белокочанной капусты, три помидора, два стручка зеленого болгарского перца, специи. Тщательно вымоем овощи, сушим их, очищаем и мелко нарезаем. Потом заливаем овощи тремя литрами воды, солим и перчим по вашему вкусу, ставим кастрюлю с содержимым на сильный огонь, доводим суп до кипения и оставляем кипеть еще десять минут, после этого огонь следует сделать умеренным и варить суп до тех пор, пока овощи не станут мягкими.
Рецепт супа из сельдерея
Нам понадобятся такие продукты:
200 грамм корня сельдерея
небольшая головка белокочанной капусты
6 средних морковин
6 луковиц
6 помидоров
один болгарский перец
400 грамм стручковой фасоли или спаржи
1,5 л. томатного сока, зелень и специи.
Овощи и сельдерей нашинковать соломкой, высыпать в кастрюлю, добавить томатный сок и довести до кипения. Если сок не полностью покрыл овощи, нужно обязательно добавить воду. Кипятить около 10 минут помешивая суп, время от времени, затем убавить газ и томить еще около 10 минут под крышкой. Перед употреблением суп можно взбить блендером, тогда продукты быстрее и легче усвоятся.
Для приготовления второго варианта супа из сельдерея для похудения необходимо взять:
половина кочана капусты
пучок зелени сельдерея
2 помидора, 6 луковиц, небольшой болгарский перец, специи и три литра воды. Мелко нарезанные овощи всыпать в кастрюлю, залить водой и кипятить на медленном огне не менее 15 минут. Затем добавить специи и дать настоятся.
Нам понадобятся такие продукты:
200 грамм корня сельдерея
небольшая головка белокочанной капусты
6 средних морковин
6 луковиц
6 помидоров
один болгарский перец
400 грамм стручковой фасоли или спаржи
1,5 л. томатного сока, зелень и специи.
половина кочана капусты
пучок зелени сельдерея
суп из сельдерея???? это где такой есть?? ? сельдерей это как и петрушка... вы видели суп из петрушки? слышим звон и не знаем где он!! ! если вам нужно кушать сельдерей то режьте его в салат. а в супе он играет роли как петрушка. как корень петрушки. картошка сельдерей морковка... и тд... но в самом начале должно быть мясоооо!! ! а супа из сельдерея нет. можете просто наварить кучу сельдерея и блендером сделать кашу и и кушать... это суп....
я не знаю рецепт.. у нас продается суповой набор в него входит лук порей сельдерей морковь и зелень.. и из этого набора готовят сначало бульоны а потом любой суп.. варите мясо с луковицей когда почти готово режете морковь лук порей и сельдирей и варите минут 15..а потом что хотите туда закладываете и стручковую фасоль если бульон из курицы обычный лапшаной.. отдельный суп из сельдирея я никогда не видела.. это как добавка как лук как морковь
Рецепт этого супа достаточно прост, не требует "временных" затрат и, поверьте, если Вы хотя бы один раз отведаете его, то не останетесь равнодушными и будете готовить его снова и снова.
Итак, что же нам надо из продуктов? Корень сельдерея (средний) - 1 шт, картофель - 3 шт, плавленный сырок - 3 шт, морковь, 1 ст. л. сливочного масла и сухарики с сыром (1 пачка) .
Чистим картофель и сельдерей. Режем на средние кусочки, заливаем водой и варим до готовности. Параллельно чистим морковь и режем ее полосочками полосочками (как корейскую) . Жарим морковь на сливочном масле до золотистого цвета. Как только картофель и сельдерей будут готовы, опускаем туда порезанные на 4 части плавленные сырки. Затем толкушкой разминаем овощи. Припущенную морковь добавляем в суп, доводим до кипения. Солим, перчим и подаем с сухариками.
Гадость еще та)