Первые блюда

Как приготовить суп из кабачков?

Настя Горина
Вам понадобится

- 500 г кабачков;
- 1 морковь;
- 1 литр воды;
- 40 г манной крупы или риса;
- 25 г сливочного масла;
- 1 яйцо;
- соль;
- зелень петрушки.
Инструкция

Срежьте с кабачков всю шкурку.

Удалите сердцевину с семечками.

Очищенные кабачки нарежьте кубиками.

Очистите морковь. Морковь нарежьте небольшими дольками. Если не любите крупно нарезанную вареную морковь, то тогда натрите на крупной терке.

Налейте в кастрюлю воду и немного посолите.

Когда вода закипит, положите нарезанные кабачки, морковь.

Добавьте в тот же момент манную крупу или рис.

Пока суп варится, переберите зелень, вымойте и измельчите ее.

Сливочное масло разотрите с одним сырым яйцом.

Перед окончанием варки в суп положите зелень петрушки и заправьте сливочным маслом, растертым с яйцом.
Адалят Салиходжаева
Лучший ответ
Обжарьте в растительном масле лук с морковкой на сковородке, в конце добавьте помидорку. В кипящую воду положите нарезанные кабачки, я сельдерей корневой добавляла, порезанный кубиками, картошку. Покипит минут 10, дабавьте обжарку. Посолить, можно лавровый лист . Если есть, то при подаче зеленью посыпать.
кабачки 1 шт
средний помидор 1 шт
большая луковица 2 шт
чеснок 4 зубчика
колбаса или сосиска или мысцо, что есть... .
масло подсолнечное
плавленый сыр (можно и без него, но с ним лучше)
В кипяток положить кабачок, порезанный на четвертинки. Обжарить лук до золотистого цвета, добавить помидор (можно и без него) потушить 5 мин. Добавить лук с помидором и колбаской и с чесноком к кипящим кабачкам. Варить 10 мин. Заправить плавленым сыром, мелко порезанным, солью, перцем.
Да как же ты достал, Виктор Данчев, откопаете где-нибудь рецепт редкий и пишите тут изо дня в день! Можно подумать, Вы все это готовите дома! Гуглите, друг милый, гуглите!
Елена Лис