Первые блюда

Скажите рецепт борща? как приготовить чтоб был вкусным? как приготовить чтоб был вкусным?

а не легче в интернете посмотреть? )
все эти ингридиенты которые вам советуют берут из инета конечно же. )
полазейте в гугле там столько всего интерессного, было бы желание.
удачи в приготовлении борща))
Дарья Ошкина а мне так интереснее!хочу именно от вас услышать рецепты и не факт что все из инета
Борщ

Состав
свинина, говядина или курица - 500гр. ,
капуста - 1/3 среднего кочана,
картофель - 4 шт. ,
лук - 1-2 шт. ,
морковь - 1 крупная шт. ,
свекла - 1-2 шт. ,
кетчуп - 3 ст. ложки (свежие помидоры - 1-2 шт.) ,
соль, укроп и петрушка, сметана
* для постного блюда: суп варить на воде, а не на бульоне и не заправлять готовый борщ сметаной (можно заправить постным майонезом)
Приготовление

Сварить мясной бульон (из мяса или мясных косточек) , посолить. Когда мясо будет готово, вынуть его из бульона и положить в кастрюлю нарезанный картофель и нарезанную небольшими квадратиками капусту.

* капусту для борща я не шинкую, а нарезаю квадратиками. Для этого нужно отрезать часть капустного кочана и нарезать сначала вдоль, а потом поперек, чтобы получились квадратики.

Пока варится капуста с картошкой, готовим основу борща: морковь нарезаем соломкой, лук мелко режем, а свеклу трем на крупной терке или, также нарезаем соломкой.

* для того, чтобы мелко порезать лук, разрезаем очищеную луковица на 2 половинки, берем одну из половинок и делаем надрезы вдоль луковицы не доходя до конца (получается как бы нераскрытый веер) , а затем нарезаем ее поперек.

В масле обжариваем морковь с луком.

Затем, кладем свеклу и сразу же добавляем кетчуп. Также, можно положить в зажарку помидоры. Все перемешиваем и оставляем тушить на огне чуть меньше среднего (смотреть, чтобы не пригорало) до готовности.

Когда зажарка готова, кладем ее в кастрюлю со сваренными овощами (картошкой и капустой) , все хорошо перемешиваем, добавляем сваренное и порезанное мясо, кладем зелень и держим на огне еще 5 минут. Затем борщ выключаем и настаиваем 5 - 10 минут.
Подавать со сметаной.
Залия Даутова
говяжая грудинка бросается в холодную воду половина кастрюли воды как закипело собрали шум на манюний огонь бросили пол стакана фасоли лаврушку и целую луковицу все это на манюнем варится а вы соломкой крошете свеклу через пол часа бросаете свеклу накрываете крышкой закипело и на манюний огонь когда накрыто пока крышкой цвет яркий будет от свеклы если не накрывать темнее будет но всус не изменнится. на сале стопили немного жира вытащили шкварки и на этом жире рарите лук как сделался прозрачным тутже бросаете на терку тертую морковь. и на манюнем жарете пока испаряется с лука и морковки сок как начинает подсушиваться но не вкоем случае не горелый а золотистый цвет на чугунной сковороде это удобней так как все гда одна и та температура . пока жарится лук с морковкой вытаскиваете грудинку на доску режите на кубики кусочки и бросаете обратно если фасоль уже почти сварилась то крошите и бросаете картофель и капусту соломкой. и когда готов картофель на сковороду в лук и морковь бросаете пару ложек томата 2 минуты пережарили и вливаете зажарку в кастрюлю солите немного перчите пробуете если мало кислоты капаете немного с лимона сок выключаете и через 20 минут постоит и можно насыпать немного сметаны и зелени
Лучше варить на говяжьей косточке, конечно с мяской. Варим бульон~~3л (уваривается где-то на 2 пальца) Из овощей нам понадобятся: свекла2-3 шт некрупных, морковка - 1шт, картошка -3-4 шт, лук -1 головка, помидоры 2-3 шт, перец сладкий -2 шт и петрушка пучек и лимон. Картошку порезать опустить в бульон. На сковороде потушить свеклу, морковку, лук, помидоры (когда нет свежих я добавляю маринованные) , перец. Когда картошка готова добавляю готовые овощи, выжимаю 1/2 лимона и кладу пучек петрушки мелконарезанный. Накрываю крышкой, жду 10 минут и бегу за половником.
Алинка )))
очень легко обращайся
Эльнура )))