Первые блюда
Поделитесь рецептом грибного супа...
Обжаренные с луком грибы добавляю в бульон с уже свареной картошкой
Суп с белыми грибами
- белые грибы 400 гр. ;
- лук репчатый 1 небольшая головка;
- картошка 2-3 шт. ;
- морковь 1 шт. ;
- мука 1 ч. л.
Подготовленные белые грибы мелко порезать и обжарить с луком на сливочном масле. В конце жарки грибы присыпать 1 чайной ложкой муки.
В кипящую воду или бульон добавить картофель, отварить до полуготовности, затем добавить жареные грибы, черный перец, соль по вкусу и варить 10 минут.
Подавать со сметаной и свежей зеленью.
- белые грибы 400 гр. ;
- лук репчатый 1 небольшая головка;
- картошка 2-3 шт. ;
- морковь 1 шт. ;
- мука 1 ч. л.
Подавать со сметаной и свежей зеленью.
грибной супчик по-белоруски:
http://russiancookie.ru/supi/sup-gribnoy-po-belorusski.html
в рецепте грузди и подберезовки, а у нас таких нет (((
такой жена делала из шампиньонов, тоже неплохо
грибы картошку, чуть перловки, лук порей. морковка, зелень- все варю мин 40. соль перец.
Бульон, картофель, грбы, приправы по вкусу.
и ещё я кроме грибов, картошки, морковки, зелени, добавляю немного вермишельки, чтоб сытнее было)
Сухие белые грибы залить холодной водой, на полчаса Оставить, промыть и поставить варить. после кипения варить примерно полчаса, затем добавить обжаренный с морковью лук, картошку, перец горошком, посолить, лавровый лист и укроп (можно сушеный).
Грибы присолить и отварить, выловить и пропустить через мясорубку. В отваре сварить картофель и размять его в бульоне. Затем зажарить морковку с луком на растителбном масле. Спустить в бульон грибы и зажарку, добавить зелень и лаврушку, закипятить. Подавать со сметанкой. Приятного аппетита!
Ингредиенты:
грибы - 225 г
кориандр - немного (молотый)
лук - 1 шт.
овощной бульон - 800 мл
подсолнечное масло - 2 ст. л.
соль - немного
укроп - немного
хлебные крошки - 100 г
черный перец - немного
чеснок - 1 зубчик
Что делать:
Разогрейте масло и обжарьте мелко нарезанный лук до размягчения — примерно 5 минут. Добавьте измельченный чеснок и 2 чайные ложки кориандра. Опустите мелко нарезанные грибы, жарьте еще 3 минуты. Влейте бульон, добавьте 3 столовые ложки измельченной зелени петрушки, перемешайте. Доведите до кипения, накройте крышкой и варите на слабом огне 10 минут.
Подсыпьте хлебные крошки, соль и специи, варите 1 минуту. Снимите с огня.
При подаче посыпьте зеленью.
грибы - 225 г
кориандр - немного (молотый)
лук - 1 шт.
овощной бульон - 800 мл
подсолнечное масло - 2 ст. л.
соль - немного
укроп - немного
хлебные крошки - 100 г
черный перец - немного
чеснок - 1 зубчик
Что делать:
При подаче посыпьте зеленью.

спасибо сам хотел задать этот вопрос.