Первые блюда
поделитесь рецептом грибного супа.Спасибо!
Я знаю грибной суп пюре как сделать без особых усилий. Просто отварите грибы любые на ваш вкус, в этом бульоне разварите несколько тертых на терке картофелин полностью! (можно использовать пюре картофельное готовое) В это время отварные грибы режем на кусочки. Понадобится много лука! Весь лук мы пассеруем до коричневого цвета на сливочном масле и к нему добавляем наши грибы, обжариваем все вместе. В суп тем временем ложим картофель который нормальными кусочками, если первая картошка была для пюреобразной консистенции, то это уже просто как для супа. Режем в супчик зелень, побольше петрушки. Добавляем лук и грибы, варим до готовности картофеля. После пусть немного постоит и можно кушать! Получается необыкновенно вкусно!! ! Попробуйте и не пожалеете, приятного аппетита!!!
Суп с белыми грибами
белые грибы 400 гр. ;
лук репчатый 1 небольшая головка;
картошка 2-3 шт. ;
морковь 1 шт. ;
мука 1 ч. л.
Подготовленные белые грибы мелко порезать и обжарить с луком на сливочном масле. В конце жарки грибы присыпать 1 чайной ложкой муки.
В кипящую воду или бульон добавить картофель, отварить до полуготовности, затем добавить жареные грибы, черный перец, соль по вкусу и варить 10 минут.
Подавать со сметаной и свежей зеленью.
белые грибы 400 гр. ;
лук репчатый 1 небольшая головка;
картошка 2-3 шт. ;
морковь 1 шт. ;
мука 1 ч. л.
Подавать со сметаной и свежей зеленью.
Самый быстрый и дешевый. Три средних картофелины, 6 средних шампиньонов, 1 луковица.
Лук нарезать мелко, поджарить в растительном масле до золотистости. Картофель нарезать кубиками, поставить варить в 1,5 литрах воды до полуготовности. Шампиньоны хорошо промыть, нарезать пластинками, добавить в подготовленный лук и хорошо обжарить. Добавить готовые шампиньоны в картофельный отвар и варить до готовности картошки. Посолить, через 5 минут снять с огня. . Дать постоять под крышкой 10 мин.
Сварите бульон из свежих белых грибов или из сушеных (предварительно замоченных)
Отдельно сварите на воде перловую крупу
Положите в бульон картофель, 1обжаренную измельченную морковь и поварите минут 15.
Добавьте обжаренный до прозрачности и легкой желтизны лук и соль и варите еще 3-5 мин.
Теперь осталось положить сваренную перловку и потомить 5мин.
По желанию можно добавить сметану, немного зелени.
Приятного аппетита!
Отдельно сварите на воде перловую крупу
Приятного аппетита!
Егения П.
Не советую варить суп из шампиньонов. Их выращивают на аммиачной основе (вредное производство). Все это может оказаться в вашей тарелке