Первые блюда
Какой ваш самый любимый суп?

борщ. солянка. харчо
Солянка
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Грибной)))
Борщ, конечно, но щи, грибной, гороховый и пр. тоже люблю
СУП-ХАРЧО ИЗ КУРИЦЫ С ОРЕХАМИ. Желательно жирную курицу нарезать небольшими кусочками, залить водой так, чтобы она только покрывала мясо, накрыть крышкой и поставить варить ( по мере появления, снимать пену) . Через примерно час добавить мелко нарезанный лук и продолжать варить, пока мясо кур. не будет почти готово. Затем влить сваренные и протёртые через сито помидоры (можно использовать помидоры в соб. соку из банки) . Как только суп закипит, добавить мелко нарезанную зелень петрушки, кинзы и следующие продукты: разведённые в слегка остуженном бульоне толчёные грецкие орехи, семена кинзы, сухие хмели-сунели, чеснок, стручковый перец, соль, имеретинский шафран и дать покипеть 10 минут. Перед подачей на стол в суп положить зелень петрушки. На 1 курицу: 4 луковицы, 2 стакана очищенных грецких орехов, по 5 веточек петрушки и кинзы, 2 зубчика чеснока, 0,5 ч. ложки толчёных семян кинзы, хмели-сунели, шафран (чуть-чуть) , перец, соль.
Гороховый с копчёностями.
Борщ, уха, сырно-грибной,
уха
Борщ, солянка.
В принципе все супы класс.. . суп всегда 1-й из блюд!
Борщ.
Грибной.... из лесных грибов
СЕГОДНЯ - ВСЕ ЛЮБИМЫЕ! (СИЖУ НА ДИЕТЕ)
Суп из свежих боровичков с молоком! Аж слюнки потекли!
Гречневый)
Солянка)
суп из сердечек куриных с грибами
борщ украинский
Ветчинный, с фрикадельками, с курицей и др.))
Сырно-грибной перестала есть, как узнала, что там в плавленом сырке есть. Не ешьте сырки плавленые :(
Нравится с красной рыбой и помидорами, борщ, гороховый суп.
Борщ, рассольник, солянка рыбная, гаспачо.
Сначало борщ, а потом грибной, гороховый и тд
С фрикадельками
Солянка, гороховый, сырный
суп-пюре с креветками, солянка сборная мясная, борщ, рассольник, уха из форели
харчо
Грибной суп-пюре
солянка