Первые блюда

Какой ваш самый, самый любимый суп?

Moldir Abduhalilova
Борщ
Харчо
Гороховый
Картофельный
С вермешелью
колбасный
Сашенька Долматова
Лучший ответ
Хашлама и чорба с фасолью.
Olga Pavlova
крем-супы - тыквенный, сырный и др., которые сама варю, в ресторанах редко вкусные встретишь, там не беру их
на молоке с пассерованной мукой сыром и шампиньонами
Айзада Мамаева
Мой-овощной. Минестроне.
Из каштанов с белыми грибами
Редко, но метко ем)
Борщ горячий с чесночком и перцем, щи (как со свежей, так и с квашеной капустой (но такие, чтобы капуста была практически разварена, то есть настоящие, томленые). Одно время очень любила кабачковый крем-суп со сливками. Наелась, видимо)
Рыбный суп из лососевых-сейчас как раз варю. Аромаааты) Из двух голов горбуши, хвоста семги и консервированную семгу добавлю кусочками. А то маловато рыбки вышло, а супа захотелось срочно..
Ольга Егорова
Moldir Abduhalilova Мммм, из голов вообще кайф а не суп)))))))
Никакой, я первые блюда практически не ем после того как переболела болячкой жкт, оказалось что мне вредно). Могу выделить украинский борщ и бограч.
Дарига Раимова
Moldir Abduhalilova Ооой, оой. Не болейте больше)!
у меня все супы любимые, которые готовлю. Зависит от настроения, что хочется именно в этот момент. Очень люблю суп с крапивой, борщ, рассольник, сырный, сливочный, уху, рыбный. Ну вот, захотелось суп????
Л Т
Итальянский минестроне, тайский том ям, испанский чесночный, французский луковый и буайбес, украинский борщ, русский грибной суп -лапша, грузинский харчо .
их много.
Борщ, солянка, гороховый, грибной, тыквенный суп-пюре...
Инородские тоже хорошие бывают. но это не в обиходе, а раз поесть ради любопытства
Солянка, борщ, щи из свежей капусты, куриный с овощами, из чечевицы, шурпа, из свежих грибов.
Пити.
Гороховый с копчёностями и чесночными гренками
Борщ
Харчо
Уха
Грибной - только из белых грибов
Масурдал
Анна Мындра
Из сушеных грибов
Ольга Усачева
Moldir Abduhalilova О! Мне раньше нравился тоже, но потом перестала любить такой суп, грибы не такие вкусные а вот суп из свежих грибов, только собранных вот это Да)
..все..).. но предпочтение отдам солянке..)..
Сборная мясная солянка. Обожаю. Часто после нового года делаю. Оставляю понемногу разного мяска, копченостей и варю.
солянка мясная
вообще не ем первое.
Аня Сергеева
Moldir Abduhalilova А почему???))
Тра-та-та.
Капустняк..
С кислой капустой, крупой и обязательно, чтоб была зажарка из сала и тмин..
Бабушка такой варила, хотя называла "щами"..
Мария Шапкина
я люблю густые супы, супы-пюре.. На данный момент густой сырный суп с курицей и бекончиком-фаворит))
Алёна Талова
Moldir Abduhalilova О боги, сырррр))) тоже люблю всё такое) и густое и жиденькое)))
Овощной с грибами.
ЛАпша
Рыбная солянка и шурпа-кайнатма.
The_Second Moon
грибной с мясом и вермишелью, и суп из цветной капусты- морковка, зеленый горошек конс. и на курином или мясном бульоне
Г*
Гули ****
Горяченький, да с потрошками.
солянка
Солянка
Из сушеных белых грибов, постные щи из кислой капусты, суп с осетриной, грузинские супы из курицы с яйцом и уксусом. А так я всеядная, все люблю и все ем.
Ирина Andre
Гороховый, харчо
Окрошка.
Гуляш.
Borscht
Moldir Abduhalilova Красный мммм дааа))) и с лучком репчатым )))
Что есть, то и любимое
В принципе, люблю первые блюда. На первом месте все же - борщ, настоящий такой, бордовый со свеклой. Потом - рассольник с бочковыми огурцами, гороховый, куриный с домашней лапшой, щи. Уха исключительно на костре. С клецками, рыбный (с конс. сайрой), свекольник, овощной. Словом, много вкусного в мире.
Дарья Егорина
Предпочтения где то посредине между грибным супом и рассольником. Хотя и гороховый тоже ничего.
Uakilova **
Moldir Abduhalilova Я как раз готовила вчера рассольник)))
завязал.. с похлёбками
солянка мясная сборная,
гороховый,
свекольник (горячий)))))))
Финская уха - красная рыба с молоком/сливками.
молоко вообще с морепродуктами хорошо сочетается - решила тут сварить мидии с приправой "для курицы в сливочном соусе" - ооооочень вкусный получился супчик: мидии, приправа и молоко.
Moldir Abduhalilova О! Я тоже люблю финскую со сливками))) когда ездили в Финку на границе в кафешке ели, потом дома мама готовила эту вкуснотищу))))
Все, которые с мясом или рыбные. Не люблю только чисто овощные и супы-пюре.
из овощей
уха
Солянка, Харчо, Уха, Щи
Суп-пюре овощной.
Рисовый суп)
борщ