Первые блюда

А какой Ваш самый любимый суп?

Ульяна Югай
Попробуйте из плавленых сырков, типа "Дружба", но бывают и специальные "Для супа". Похож на молочный, но совсем другой.
2 сырка на 1,5-2 литра воды. Вода закипает, туда порезанные на ломтики сырки, пусть кипят-растворяются. За это время обжариваете, порезанную соломкой морковь. Чистим картофель, столько сколько считаете нужным ( кто то любит густой суп, кто то- нет) , режете кубиками и в кастрюльку его, где сырочки варятся. Морковочку потом туда. Посолите по вкусу. И все. Кушайте на здоровье.
Галина Ярцева
Лучший ответ
Безусловно, наваристый борщ.
Таня Брюзгина
СУП-ХАРЧО ИЗ КУРИЦЫ С ОРЕХАМИ. Желательно жирную курицу нарезать небольшими кусочками, залить водой так, чтобы она только покрывала мясо, накрыть крышкой и поставить варить ( по мере появления, снимать пену) . Через примерно час добавить мелко нарезанный лук и продолжать варить, пока мясо кур. не будет почти готово. Затем влить сваренные и протёртые через сито помидоры (можно использовать помидоры в соб. соку из банки) . Как только суп закипит, добавить мелко нарезанную зелень петрушки, кинзы и следующие продукты: разведённые в слегка остуженном бульоне толчёные грецкие орехи, семена кинзы, сухие хмели-сунели, чеснок, стручковый перец, соль, имеретинский шафран и дать покипеть 10 минут. Перед подачей на стол в суп положить зелень петрушки. На 1 курицу: 4 луковицы, 2 стакана очищенных грецких орехов, по 5 веточек петрушки и кинзы, 2 зубчика чеснока, 0,5 ч. ложки толчёных семян кинзы, хмели-сунели, шафран (чуть-чуть) , перец, соль.
Грибной суп мне нравится, но только без сухариков, и ещё щи
Настя Федотова
Суп-крем из шампиньонов.
Борщ с пампушками!
щи
грибной - мням мням
Щи из кислой капусты!
А я сварила и люблю сегодня супчик: Мелко нарезала говядину отварила, добавила мелко картошечки, рис, обжарила лучок, морковку, сладкий перчик, зубок чеснока на растительном и 1 чайную ложку сливочного масла, ложка муки. Вкусненько!!!!
Куриный с домашней лапшой.
Солянка, потому что дома не делаю. Ем изредка в кафе!! ! А из того, что делаю дома-кислые щи и грибной)))
Рассольник: ) Это такая редкость:))
Кукурузный суп с курицей

Вам потребуются: курятина (филе) - 250г; куриный бульон - 1.5 л; кукуруза (замороженная) - 200г; имбирь (свежий) - корневище ок. 2 см; крахмал - 2 ст. л. ; вода - около 100 мл; кунжутное масло - 1/2 ч. л. ; соль, молотый черный перец - по вкусу; зеленый лук (вместе с луковичками) - 4 шт.
Куриный бульон поставить на огонь и довести до кипения. Филе курицы нарезать небольшими кусочками. Корневище имбиря очистить и измельчить на терке.
В кипящий бульон положить имбирь, мясо и варить до готовности, не забывая снимать пенку.
Когда мясо будет почти готово, добавить кукурузу. Довести суп до кипения, после чего уменьшить огонь и варить без крышки до готовности кукурузы.
В небольшой миске развести холодной водой крахмал. Непрерывно помешивая суп, влить разведенный крахмал, чтобы суп загустел. Приправить кукурузный суп соль, перцем, кунжутным маслом, добавить мелко нарезанный лук и снять кастрюлю с плиты. Сразу же подать к столу. Если хотите более густой суп, пюрируйте в блендере половину вареной кукурузы.
Уха:
Сначала отвариваешь всякую мелочь: ершей, окуньков, густерок и т. д.
Потом это все вылавливается, отдается кошкам, и засыпается горсть перловки.
Пока кипит перловка, чистится несколько картофелин - в зависимости от размера котла и количества страждущих.
Потом забрасывается крупно порубленная картошка, когда картофель сварится, нужно закинуть предварительно почищенную и порезанную рыбу: ну, там, щуку, судака, крупного окуня, не забыть забросить пару рыбьих голов и и 1 - 2 очишенных луковицы.
Как только глаза у рыбьих голов побелели - уха готова, пора добавлять специи - лавровый лист, черный перец горошком, можно разбить 1 - 2 сырых яйца и грамм 50 - 150 водки.
Да, про соль забыл - как только вода закипела - хорошо бы посолить по вкусу
Janna Mun
солянка
Оксана Черных
А я ОбОжаю Борщ и окрошку !!!Вот пытаюсь борщ сварить уже вторую неделю, а руки не доходят, только в мыслях варю его.... и ем.... (((
а наесться никак не могу, он ведь не сварен ((
Guli ...........
У меня нет любимого супа из-за того, что я постоянно импровизирую - и каждый раз у меня получается что-то новое и очень вкусное (согласно моему мужу) ...=))

Больше всего мне нравится готовить борщ, различные разновидности вегетерианских супов, бульоны, жульены и т. д.
рассольник, борщ и уха конечно, приготовленная на костре .
солянка
люблю гороховый с копченым салом!
С рыбной консервой.
Анютка
Уха из красной рыбки
Zhanna Zhanik
борщ))))))))))
Ну конечно как не вспомнить сразу борщ или грибной, но совсем недавно "подсели" на сырный супчик. Поскольку каждый готовит его по-разному, вот мой рецепт:
куриное филе (можно и курицу только он получится жирнее)
лук
морковь
картофель
сырки - 400 гр где-то на 3 литра

Отварить мясо куры, разделать и опустить в бульон, далее обжаренные на сковороде лук, морковь и шампиньоны из банки, добавить в
бульон, потом сырки (либо "городской" "Hoсhland" - главное чтобы не очень жирные были не более 40%, а то плохо растворятся) и по мере растворения сырков (где-то 15 мин) добавить картофель. в качестве приправы я использую не кубики, а "ароматная приправа".
куриный бульон с вермишелькой
Горошковый.
Суп с фрикадельками.
Рассольник, белые грибы обязательны. .
обожаю сырный суп с копчёной колбасой!!!
возможно никакой)
рассольник. щи с кислой капустой
борщ !
Суп с фрикадельками.
Di
Dika
Борщ (свекольник) . густющий и со сметанкой!! ! М-ММ!