Первые блюда
какой суп с фасолью посоветуете?
Куриный с фасолью. Варим куриный бульон вместе в фасолью, потом немного картошки (если фасоли при разваривании много становится, то без картошки) . Добавляем зажарку - морковь с луком. Соль, перец по вкусу. очень притяный нежный супчик.
Мексиканский острый суп с фасолью, говяжьим фаршем и томатной пастой.
Фасоль красную консервированную промыть и в сотейник, в предварительно слегка обжаренную томат. пасту с капелькой муки.
Добавить горячей воды, овощной или говяжий бульон (что есть), довести до кипения и добавить фарш.
Соль, перец чили -само собой.
В готовый можно добавить немного свежего чили без семечек.
Суп должен быть густой. И острый. Остроту регулируйте на свой вкус. Для пикантности можно немного сахару.
Приятного:)
Соль, перец чили -само собой.
Приятного:)
Фасолевый суп с охотничьими колбасками
Белая фасоль - 200 г, зеленые перцы - 2 шт, лук репчатый - 2 шт, зелень - 1 пучок, чеснок - 2 зубчика, масло - 2 столовые ложки, помидоры - 500 г, охотничьи колбаски - 4 шт, соль - 1 чайная ложка, белый перец - 1/4 чайной ложки, острый красный перец - щепотка, сахар, зеленый лук (нарезанный) - 2 столовые ложки.
Замочить фасоль в 1,25 литра воды на 12 часов, а звтем варить ее в этой же воде на слабом огне в течение 1,5 часов. Мелко нарубить зелень. Нарезать перец "соломкой", а лук - маленькими кубиками. Разогреть масло и обжарить в нем овощи, затем добавить перец и фасоль. Варить в течение 20 минут. Помидоры нарезать кубиками и добавить в суп. Перед окончанием варки добавить в суп нарезанные колбаски, добавить перец, немного сахара. Посыпать зеленым луком перед тем, как подать к столу.
Суп с фасолью и тыквой
2 л воды, 300 г белокочанной капусты, 400 г тыквы, 4 картофелины, 1 морковь, 2 луковицы, 1/2 стакана консервированной фасоли в собственном соку, растительное масло, соль.
В кипящую воду положить капусту, нарезаную кусочками. Варить 10-15 минут. Добавить нарезанные кубиками картофель, тыкву, морковь и пасерованный на масле лук и варить суп до готовности. За 5-10 минут доокончания варки положить вареную фасоль, посолить.
Суп с фасолью и тыквой
Cуп-1/2 стакана фасоли, 3-4 больших клубня картофеля, 2 луковицы, 2 шт. моркови, постное масло, перец черный, лавровый лист, соль, 4 грецких ореха. Фасоль замачиваем на 30 минут в горячей воде. Варим фасоль 1,5-2 часа, затем бросаем картофель, нарезанный кубиками. Когда закипит картофель, бросаем лавровый лист и соль по вкусу. Репчатый лук режем мелко, а морковь натираем на не очень мелкой терке. В сковородку наливаем постное масло, разогреваем, бросаем лук, когда лук подрумянится, бросаем морковь и жарим до готовности. Потом поджарку добавляем к картофелю и фасоли. Дать покипеть 5 минут. В это время орехи очищаем от кожуры и немного измельчаем, бросаем черный молотый перец, и суп готов.
Ингредиенты
Суп с фасолью. Ингредиенты
500 г мяса (говядина или свинина)
200 г фасоли
200 г квашеной или свежей капусты
800 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
3-4 ст. л. кетчупа или томатной пасты
соль
перец
Рецепт приготовления
Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.
Фото 1 Фасоль замочить в холодной воде на 3-4 часа.
Фото 2 Мясо нарезать небольшими кусочками.
Фото 3 Залить водой, посолить, поставить на огонь, варить 1 час.
Фото 4 Затем добавить фасоль, варить почти до готовности (примерно 30-40 минут) .
Фото 5 Картофель почистить, нарезать кубиками или брусочками.
Фото 6 После того, как фасоль будет почти готова, добавить картофель.
Фото 7 Затем добавить капусту, варить 10 минут.
Фото 8 Лук мелко покрошить.
Фото 9 Морковь натереть на средней терке.
Фото 10 Обжарить лук на растительном масле.
Фото 11 Добавить морковь, немного обжарить.
Фото 12 Затем добавить томатную пасту, потушить минут 5.
Фото 13 Добавить обжаренные лук и морковь.
Если необходимо, посолить.
Варить до готовности картофеля.
Суп с фасолью. Ингредиенты
500 г мяса (говядина или свинина)
200 г фасоли
200 г квашеной или свежей капусты
800 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
3-4 ст. л. кетчупа или томатной пасты
соль
перец
Рецепт приготовления
Фото 8 Лук мелко покрошить.
Если необходимо, посолить.
Варить до готовности картофеля.