Первые блюда

напишите пожалуйста пропорцию на приготовление домашней лапши

Meruert Kappasova
Свекровь научила - дарю беспроигрышный вариант бесплатно :)
2 яйца и мука, без всякого бульона, соли и воды. Замешивается крутое тесто - до тех пор, пока мука не перестанет впитываться. Раскатываем очень тонко, следя, чтоб тесто всегда было сухим, в муке. Режем на ленты шириной 4-5 см, потом кладём 2-3 ленты друг на друга и режем тонко поперек на лапшинки.
Этого количества хватит на 4-литровую кастрюлю супа. Такая лапша никогда не разваривается и очень вкусная.
Тлеубекова Алия
Лучший ответ
Лапша домашняя

Вымешивают тесто из муки, яйца, соли и трех столовых ложек бульона, дают ему постоять, затем раскатывают тонкой скалкой в пласт толщиной 1.5 мм и нарезают лапшу ромбами в 5 см или полосками (кайс-нан) . Лапшу подсушивают на доске, отваривают в готовом бульоне и выкладывают на большое блюдо (ляган) .

Лапша: 2 стакана муки, 100 мл бульона, 1 яйцо, ½ ч. л. соли
Как говорила моя мама: "Чтобы приготовить домашнюю лапшу, нужно ее месить до тех пор, пока руки не отвалятся, и раскатывать, пока семь потов не сойдет! "
В небольшую миску высыпаем два стакана просеянной муки и делаем в ней углубление. В пиалке разбалтываем два яйца с двумя столовыми ложками теплой воды и чайной ложкой соли. Выливаем яичную массу в углубление и потихонечку вилкой начинаем смешивать ее с мукой.
Когда масса станет уже густой-начинаем месить ложкой, а потом руками.
После этого вываливаем тесто на стол и продолжаем месить, подсыпая муку, пока не получим очень тугой колобок. Месить нужно минут 15, не меньше. Если вы замесили тесто на лапшу и не устали-значит, замесили неправильно! Продолжайте дальше!
Затем тесто накрываем миской и даем ему немного отдохнуть.
После этого разрезаем на две части и каждую часть раскатываем в тонкий прямоугольник. Сквозь него должны просвечивать пальцы.
Присыпаем раскатанные пласты мукой и даем подсохнуть по 15 минут с каждой стороны.
Затем сворачиваем в плотный рулончик и нарезаем острым ножом на полоски толщиной в три мм.
Разворачиваем их и пересыпаем мукой.
Из этого количества продуктов получается примерно 400 г лапши.
Точное количество муки не скажу, потому что она у всех разная.
May dal prevashodnyi rezept, t.e. na tolko na yaizah zameshivat testo, bez vcyakoi vody...
Lyudmila Tsyrkina
Да домашняя лапша замешивается только на яйцах, и никакой воды.
Наталья Юкова
Залить кипятком и готово
3 килограмма воды кидаешь на сковородку на медленном огне выпариваешь кислород из воды и Вуаля картошка с грибами готова! а если туда добавить глаз бычьего козла и сказать 3 раза "АХЕРЕННЫЙ СУП БУДЬ ГОТОВ" то получится ПЛОВ из Огурцов! Приятного Аппетита
1 яйцо, 100 гр муки.... вот и вся пропорция)))