Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.
Суп Кудрявый
Куриное филе 400 гр
Картофель 400 гр
Большая морковь 1 шт.
Большая луковица 1 шт.
Вермишель паутинка - небольшую щепотку
1 ч. л. сливочного масло
1 ч. л. растительного масло
1-2 яйца
Соль, перец, зелень по вкусу.
Курицу порезать кубиками. Отварить до полуготовности. Картофель порезать небольшими кубиками, положить к курице. Морковь натереть на терке, лук нашинковать, пассировать. Взять вермишель Паутинку Закинуть в суп вместе с пассированными морковью и луком. Отдельно взбить яйца и добавить в суп, помешивая. Перед подачей на стол, посыпать зеленью.
Картофельный суп с фрикадельками
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
Суп из рыбных консервов
рыбные консервы в масле - 1 банка,
картофель - 2-3 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 2 шт,
соль,
перец,
укроп или петрушка,
лавровый лист - 1 шт,
перец-горошек - 2 шт
Картофель порезать соломкой или кубиками.
Рыбные консервы разобрать на небольшие кусочки.
В кипящую воду положить целую очищенную луковицу и картошку.
* по желанию в суп можно добавить любую крупу (рис, гречку) - нужно заложить крупу вместе с картошкой, а консервы добавить в суп, когда крупа будет сварена до полуготовности
Через 10 минут добавить к картошке консервы, лавровый лист и перец-горошек и варить еще 10-15 минут.
На растительном масле обжарить лук и морковь и добавить в суп за 5 минут до готовности, суп посолить и поперчить по вкусу.
Выключить огонь и положить мелко порезанную зелень.
Дать супу настояться 5-10 минут под закрытой крышкой.
Первые блюда
Полное описание здесь - http://supervkusnjasha.ru/kak-prigotovit-sup-iz-kuritsyi.html
Курица -1 шт. ( У меня были 2 окорочка. )
Морковь средняя -2 шт.
Лук средний -2 шт.
Картофель средний – 5-6 шт.
Вермишель – 0,5 стакана.
Специи, зеленушка.
Растительное масло -5 ст. ложек для обжарки
Подскажите рецепты вкусных и не сложных супчиков)
Сырный суп «Экспромт» .
Приехал на дачу вечером, электричества нет, а магазин закрыт! Пока печку с самоваром затопил, есть захотелось. Что бы горяченького приготовить? И чего нибудь попроще. В холодильнике стограммовая баночка плавленого сыра и немного зеленой фасоли, а в корзине пара картофелин и луковок. Приготовлю ка сырный супчик с овощами.
Среднего размера картофелину почистил и порезал кубиком. Положил глиняный горшок вместе с жменькой зеленой фасоли (примерно пол стакана) и листиком лаврушки. Налил пол литра кипятка из самовара, поставил в печку, а на плиту поставил греться сковородку с растительным маслом. Луковку порезал полу кружочком и спассировал на сковородке до светло золотистого цвета. Пока я с луком возился, картошка с фасолью уже сварились. Горшок поставил на плиту, положил в него пассированный лук и весь плавленый сыр небольшими кусочками. Теперь надо помешивать супчик до тех пор, пока сыр не растворится полностью. Вот и готово! Возьму фонарик и пойду на грядку, там вроде зелень кое какая осталась.
Пока в огород ходил свет дали. А у меня, под столом, бутылочка пивка оказывается стоит! Переливаю сырный супчик в тарелку, посыпаю петрушечкой и пробую. Горяченькое всегда вкусно. Были бы другие овощи или грибочки, я бы их то- же в суп положил. Вроде немного, а сытно. До утра дотяну.

Филе индейки режем и забрасываем в воду. Варим почти до готовности. Пену снять шумовкой. В оливковом масле обжариваем (условно) среднюю луковицу, пару морковок. Забрасываем в суп. Еще чуть оливкового масла. Варим немного, кидаем вермишель - доводим до готовности. Все.
Грибной суп по деревенски
Грибы очистить, хорошо вымыть и мелко нарезать. Лук очистить, нашинковать мелко и обжарить на растительном масле на медленном огне около 5 минут.
Добавить раздавленный чеснок и кориандр, перемешать, положить мелко нарезанные грибы и продолжать обжаривать около 3-4 минут.
Добавить овощной бульон ( или развести бульонный кубик) около 1 литра, перемешать. Довести до кипения и варить еще 10 минут на слабом огне. Зелень петрушки вымыть, обсушить и мелко нарезать. Добавить в грибной суп в конце варки.
Хлеб растереть на терке, крошки всыпать в грибной суп, посолить, поперчить и варить 1 минуту.
Снять с огня и добавить сметану. Украсить веточкой петрушки.
Необходимые продуктыгрибы свежие — 225 гр.
лук репчатый — 1 шт.
чеснок — 1 зубчик
хлеб — 100 гр.
масло растительное — 1 пучок
петрушка — 6 веточки
кубик бульонный (овощной) — 2 шт.
сметана — 2 ст. л
кориандр (молотый) — 2 ч. л
перец черный (молотый) — по вкусу
соль — по вкусу
лук репчатый — 1 шт.
чеснок — 1 зубчик
хлеб — 100 гр.
масло растительное — 1 пучок
петрушка — 6 веточки
кубик бульонный (овощной) — 2 шт.
сметана — 2 ст. л
кориандр (молотый) — 2 ч. л
перец черный (молотый) — по вкусу
соль — по вкусу

Морковь средняя -2 шт.
Лук средний -2 шт.
Картофель средний – 5-6 шт.
Вермишель – 0,5 стакана.
Специи, зеленушка.
http://www.say7.info/cook/recipe/246-Syirnyiy-sup.html
это очень просто но не представить даже как вкусно... не оторваться. постоянно добавки хочется)