Первые блюда

подскажите рецепт вкусного супчика

Светлана Юрьевна
Лучший ответ
Суп с хурмой. Свинину промыть, обсушить, нарезать ломтиками. Лук, хурму и болгарский перец нарезать мелкими кубиками. На растительном масле обжарить лук и свинину до золотистой корочки, затем добавить паприку и томатную пасту, тушить на слабом огне 5 минут. Добавить хурму и болгарский перец, жарить еще 5 - 7 минут. Бульон вскипятить, положить обжаренные овощи с мясом, посолить, поперчить по вкусу, довести до кипения и варить на слабом огне 10 - 15 минут. Подавать с измельченной зеленью и сметаной. Ингредиенты: 300 г свинины, 2 хурмы, 1 - 2 луковицы, 1 болгарский перец, 2 ст. ложки томатной пасты, 50 г растит. масла, 1 л мясного или овощного бульона, соль, молотый перец, паприка - по вкусу. Приятного аппетита!!!
СУП-ПЮРЕ ИЗ ШАМПИНЬОНОВ.
Шампиньоны пропустить через мясорубку, добавить 1 ст. ложку масла, морковь и луковицу, накрыть крышкой и тушить 40-45 мин. , потом прибавить 1 стакан воды и прокипятить. В суповой кастрюле слегка поджарить муку с 2 ст. ложками масла, развести горячим молоком и стаканом воды, вскипятить, смешать с тушёными шампиньонами (удалив морковь и луковицу) и варить 15-20 мин. После варки положить соль по вкусу, заправить суп маслом и яичными желтками, смешанными со сливками или молоком. Отдельно подать гренки.
600г шампиньонов, 2 ст. ложки муки, 4 стакана молока, 4 ст. ложки масла, 1 морковь, 1 луковица.
Для заправки: 2 яичных желтка, 1 стакан молока или сливок.
Алёна Эльгарт
Суп с мясными фрикадельками. Ингридиенты: картофель, фрикадельки, вермишель, лук и морковь тушеные в сливочном масле, лавровый лист, вода.
Вера Ошкало
Суп зеленый с сыром

Для рецепта Вам потребуются:
- стручковая фасоль - 250г
- бульон - 4 стакана
- лук-порей - 2 шт.
- репчатый лук - 1
- белокочанная капуста - 1/2 шт.
- цветная капуста - 1 шт.
- масло сливочное - 1/2 стакана
- петрушка (зелень) - 1 пучок
- голландский сыр (тертый) - 100г
- соль.

Перебрать и промыть стручковую фасоль. Сварить ее в небольшом количестве воды, затем отцедить и размять вилкой. Влить в пюре 4 стакана бульона (по выбору) и варить при кипении. Мелко нарезать лук-порей, головку репчатого лука, половину небольшого кочана белокочанной капусты, небольшой кочан цветной капусты, добавить 1/2 стакана масла и тушить 10 мин. Затем овощи положить в суп и варить до мягкости. Добавить мелко нарезанную зелень петрушки и тертый голландский сыр. Если суп слишком густой, добавить еще немного бульона.

Суп можно приготовить и из сухой фасоли, предварительно замочив ее в воде с вечера

Суп-пюре картофельный (Smetanova Polevka s Brambory)
Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 10 шт.
- вода - около 4 стаканов
- соль, тмин, зелень петрушки - по вкусу
- сметана - 1 стакан
- сливки - 1 стакан.
Картофель очистить, нарезать кубиками и сварить в приправленной солью и тмином воде до готовности. Яичный белок взбейте со сливками, добавьте к картофелю и продолжайте варить (огонь можно чуть убавить) . В процессе перемешивания суп должен принять пюреобразной состояние.
Снять кастрюлю с супом с огня и добавить в него сметану, смешанную с яичным желтком. Суп хорошо перемешать, разлить по тарелкам и посыпать измельченной зеленью.
Суп из лука-порея
Картофель 2-3 шт режу кубиками, лук репчатый 1 головка тоже кубиками и лук порей (0.5 кг) тоже резаный (и белая и зеленая части) , тушу это в очень маленьком количестве воды с маслом ( можно сливочное, можно растительное) , потом добавляю воды так, чтобы покрыть овощи и довариваю до готовности. Солю, за несколько минут до снятия с огня добавляю мелко нарезанную зелень киндзи и плавленный сырок (1 пачка или густые сливки, смотря что есть под рукой) . Когда сырок растворится - суп готов. Я половину протираю в блендере и смешиваю с не протертой половиной, можно не протирать вообще, а можно сделать суп-пюре. Кому как нравится. Готовится очень легко, продуктов особых не требует и вкусно. Приятного аппетита!
Рассольник с грибами и оливками. В готовом говяжьем бульоне варите грибы, когда они почти готовы, добавляете картофель, когда картофель готов, кладете нарезанные колечками оливки, нарезанную вареную говядину. Зажарка - лук и томатная паста. Подавать с кусочком лимона и сметаной. Готовится быстро и легко.
Arai-085
Ирина Бакурия Спасибо! А какие виды грибов лучше положить?
На этом сайте множество супчиков:
summoning.ru/cook/.Пробуйте!
Svetlana Verstiac такой стр. нет !